0
0

Для чего используется кислородный концентратор

Любой кислородный концентратор является медицинским оборудованием, поэтому перед использованием этих аппаратов нужно обязательно получить консультацию у врача пульмонолога. Выбор конкретной модели концентратора следует производить согласно следующим критериям.
 
 
Производительность в литрах в минуту.
Это самая важная характеристика любого концентратора кислорода, измеряется она в литрах в минуту. По этому критерию кислородные концентраторы можно условно поделить на следующие категории:
 
Производительность до 1 л/мин.
 
Такие аппараты предназначены для использования в целях профилактики респираторных заболеваний здоровыми людьми, лечения легких форм сердечно-сосудистых заболеваний, а также для приготовления кислородных коктейлей в небольших объемах. Переносной кислородный концентратор недорого можно купить у нас.
 
Производительность до 3 л/мин.
 
Концентраторы с такой мощностью подходят для людей, страдающих начальными формами астмы, ХОБЛ, онкологических заболеваний, также для лечения болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. При использовании концентраторов для приготовления кислородных коктейлей, этой мощности будет достаточно как для дома, так и для ведения бизнеса.
 
Производительность до 5 л/мин.
 
Концентраторы кислорода с производительностью до 5 л/мин. являются наиболее универсальными приборами и подходят для лечения как легких, так и тяжелых форм заболеваний, связанных с дыхательной или сердечно-сосудистой системой. Такие приборы также можно использовать для приготовления кислородных коктейлей в больших объемах (санатории, школы, детские сады).
Производительность до 10 л/мин и выше.
 
Модели с высокой мощностью используются для поддержания жизни людей, которые находятся в критической стадии заболеваний органов дыхания. Также эти аппараты используются в медицинских учреждениях для подключения к аппаратам ИВЛ.
 
Обратите внимание! В технических характеристиках любого прибора указывается концентрация кислорода на выходе, она должна составлять 85-98% (приборов с концентрацией 100% не существует). В описании недорогих китайских моделей часто указана производительность 1-5 л/мин. Это совсем не означает, что концентратор является 5-и литровым! При повышении потока до 3-5 литров, концентрация кислорода в таких моделях падает до 25-30%!
Медитация 30.01.2018 631
Это интересно:

Кошка - индикатор кармы

Большая часть нормальных людей относится к кошкам исключительно позитивно, но некоторые представители рода людского испытывают к ним ничем необъяснимую неприязнь.
Показать еще...

Видеорегистратор дает много преимуществ

Для владельцев автомобилей видеорегистраторы – вещь не просто полезная, а необходимая.

Выгодный ssd выделенный сервер

При необходимости выделить под конкретный веб-проект определенные, чаще всего, масштабные и высокие ресурсы и мощности, в том числе высокую скорость соединения с сервером, безусловно, лучшим выборам станет выделенный сервер SSD.

Пакеты используемые почтой России

Каждому из нас приходилось пользоваться услугами почты России.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: