0
0

Какой компрессор лучше выбрать для аэрографа

Правильно приобрести компрессор для аэрографии очень важно, а потому к данному процессу следует относиться с максимальным вниманием. Так как компрессор является одним из основных инструментов, качество наносимого рисунка будет во многом зависеть от того, насколько удачно он был подобран и настроен.
 
 
Какие факторы должны быть учтены при подборе компрессора
 
Если речь идет о работе с жидкими красками, например, акварелью, идеальным выбором будет аппарат, выдающий небольшое давление. А если вы собрались красить густым материалом, скажем, маслом, вам потребуется прибор с высоким давлением. Также стоит учитывать, что чем больше объем емкости, в которой будет содержаться краска, тем большее давление должен будет выдавать компрессор, и наоборот.
 
Также нужно обратить внимание на функцию автоматического отключения устройства. Если используемый аэрограф будет наполнен до краев, то компрессор благодаря этой функции будет отключаться автоматически. Охлаждающий вентилятор при этом используется в целях дополнительного охлаждения аппарата.
 
Что нужно знать о поршневых компрессорах
 
Если вы решили выбрать поршневой компрессор для аэрографа, это значит, что вы планируете приобретение наиболее безотказного агрегата. Суть действия такого компрессора заключается в том, что излишнее давление образуется в результате перемещения одного или нескольких поршней. Среди преимуществ компрессоров такого типа можно выделить:
 
высокий уровень производительности;
стабильные показатели мощности;
возможность единовременного обслуживания нескольких аэрографов;
минимум требуемого ухода.
 
Разные модели поршневых компрессоров могут отличаться устройством. К примеру, часто меняется положение самих поршней. Они могут быть расположены:
 
горизонтально;
вертикально;
под определенным углом к подстилающей поверхности (встречается очень редко).
 
Если вы приобрели поршневой компрессор, и он издает громкие гудящие звуки во время работы, его необходимо поставить на обычный деревянный ящик, обитый изнутри изоляционным материалом. При этом в ящике нужно будет сделать пару отверстий с противоположных сторон, чтобы обеспечить приток воздуха.
 
Отдельное внимание следует уделить смазке. Иногда она используется в таких компрессорах, а иногда нет. Как правило, если конструкция компрессора не предусматривает ее наличия, то цилиндры снабжены специальными прорезиненными кольцами, которые обеспечивают необходимую герметичность во время работы.
 
Однако следует учитывать тот факт, что поршневые аппараты, в которых не используется смазка, обладают меньшей производительностью. Также аппарат с масляной смазкой получает весьма полезную способность длительное время обслуживать несколько аэрографов одновременно, не перегреваясь в процессе работы.
 
К минусам использования аппаратов со смазкой можно отнести:
 
повышенную стоимость агрегата;
большую вероятность того, что во время использования аппарата капли масла попадут в краску;
необходимость в его периодической замене;
обязательный регулярный и тщательный уход.
Медитация 16.01.2018 605
Это интересно:

Прокат автомобилей довольно востребованная услуга

Краткосрочная аренда - это способ свободно пользоваться автомобилем без каких-либо значительных расходов.
Показать еще...

Духовное ученичество

Ученик - это призвание, им не становятся лишь из праздного любопытства.

Энергия Женщины. Что нас наполняет

Энергия женщины – это основа мира.

Картинг - мини-гонки

Сколько существует видов спорта на Земле, подсчитать невозможно.

Рассмотрим как взыскать долг с юридического лица по решению суда

Итак, хозяйственный суд принял решение в Вашу пользу, оно вступило в законную силу, Вы получили приказ суда, в котором четко сказано о взыскании с должника суммы долга.

Симоронские ритуалы на привлечение хорошей работы

1) Липнущая работа Для этого ритуала необходима помощь подруги.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?