0
0

Как подойти к выбору провайдера

Если Вы читаете эту статью, то скорее всего, Вы не представляете себе жизнь без интернета. Возможно, интернет у Вас уже подключен, а качество сервиса не устраивает, и Вы просите совета у знакомых или коллег по работе. Мы постараемся в этой статье дать несколько советов, которые помогут Вам с выбором интернет-провайдера.
 
 
Так как в данный момент достаточно развит проводной интернет и почти в каждом районе города присутствуют локальные сети, остановимся именно на этом способе подключения. Проводной интернет на данный момент наиболее доступен по цене при достаточно высокой надежности и скорости связи. Недостатки проводной связи - обрыв кабеля и сбои работы оборудования во время грозы.
 
Итак, начнем.
 
Этап 1
 
Вам необходимо определиться, для каких целей нужен интернет. От этого будет зависеть скорость и конечно стоимость ежемесячной оплаты услуг.
Если Вам необходимо просто проверять почту, просматривать сайты и общаться в Skype, то скорости 1-3 Мбит/сек будет более, чем достаточно.
 
Для комфортной работы в интернете, администрирования сайтов вполне устроит скорость 5-10 Мбит/сек. Недорогой и качественный интернет предлагает ТТК сайт.
 
Если же Вы хотите регулярно скачивать объемные файлы, смотреть онлайн фильмы, то Вам понадобиться скорость не менее 12 Мбит/сек. Скорость 12 Мбит/сек особо популярна среди активных частных пользователей и бизнеса.
 
Этап 2
 
Выбор интернет-провайдера. В Запорожье представлено множество провайдеров, каждый из которых наперебой предлагает поистине космическую скорость за минимальные деньги, акции при подключении с бесплатным интернетом на месяц или полгода… Как правильно ориентироваться? На что следует обращать внимание:
 
Узнать, какой провайдер работает в Вашем районе. Провайдеры Запорожья имеют локальные сети в каждом районе, чаще всего информацию о себе они размещают рядом с подъездами и на сайте указывают адреса, где возможно подключение.
 
Сравните тарифы у провайдеров, которые представлены в Вашем районе. При указании скорости чаще всего перед впечатляющей цифрой 40Мбит/сек или 100 Мбит/сек!!! имеется небольшой предлог «до». А это значит, что фактическая гарантированная скорость будет намного ниже, а заветных 100 Мбит/сек Вы можете вообще никогда не получить, исключением может быть только доступ к локальным ресурсам. Вывод - цена за интернет должна быть реальной.
 
Наличие круглосуточной службы технической поддержки является обязательным для солидного и надежного интернет-провайдера. У оператора колл-центра Вы всегда сможете получить консультацию, узнать причины снижения скорости и при сбоях связи попытаться исправить ситуацию. К тому же наличие круглосуточного колл-центра обеспечивает высокую скорость реагирования при возникновении серьезных поломок в сети провайдера. Поломки могут быть у любого провайдера, главное – как быстро он сможет их устранить и возобновить связь.
 
Сайт компании. Живой сайт с оперативно обновляющейся информацией – это лицо любой компании. Посмотрите новости, информацию о компании, отзывы существующих клиентов.
 
Наличие акций. Например, известный интернет-провайдер компания Экспресс с февраля 2013 запускает ежемесячный розыгрыш призов среди постоянных клиентов по номерам карт пополнения. Среди призов – сертификаты на пополнение счета. В дальнейшем компания планирует расширить количество акций и призов среди постоянных клиентов.
 
Этап 3
 
Подключение к интернету. После того, как Вы сделали выбор в пользу одного из провайдеров, свяжитесь с оператором и оставьте свои данные для проверки технической возможности и подключения.
 
Знаменитости 26.08.2015 752
Это интересно:

Миранда Кэрр не признает свою первопричину драки между Блумом и Бибером

Недавняя драка между Орландо Блумом и Джастином Бибером наделала немало шума.
Показать еще...

Бритни Спирс снова уличили в использовании фонограммы

Времена, когда имя Бритни Спирс не сходило с первых страниц мировых таблоидов, уже канули в лету.

Топографическая съемка на самом деле имеет огромное значение

Такой комплекс работ, как топографическая съёмка, среди геодезических изысканий — один из самых востребованных.

Стали известны секреты макияжа принцессы Дианы

Публичные люди уделяют огромное внимание своей внешности, поскольку им постоянно приходится быть на виду.

Особенности спутникового интернета

Спутниковый интернет является одной из разновидностей широкополосного доступа к интернету.

Джессика Альба предпочитает домашнюю еду

Знаменитости очень много времени уделяют своему внешнему виду и хорошей физической форме, ведь им постоянно нужно быть на виду.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: