0
0

Особенности спутникового интернета

Спутниковый интернет является одной из разновидностей широкополосного доступа к интернету. Однако спутниковой интернет имеет больше недостатков, чем преимуществ в долгосрочной перспективе. Но также бывает, что широкополосное соединение через спутник может быть единственным и лучшим вариантом в случае, если у вас нет доступа к кабельному DSL доступу в интернет. Имейте в виду, что доступ к интернету посредством спутника во многих случаях может быть очень проблематичным.
 
 
Первое преимущество, спутникового интернета его скорость. Вы можете получить доступ к Интернету гораздо быстрее, чем те, кто использует модемное соединение. Однако, эта скорость меньше чем у DSL или оптоволоконного кабеля.
 
Второе преимущество это то, что спутниковый интернет может быть лучшим вариантом для тех, кто живет в сельской местности, в которую невозможно провести кабель или подключить DSL или FIOS линии. Отличается высоким качеством sensat спутниковый интернет.
 
Третьим преимуществом, является то, что доступ в интернет через спутник доступен практически в любом месте. В связи с этим, вы не зависите от фиксированной связи. Оптоволоконный кабель, DSL, и FIOS полагаются на стационарные соединения.
 
Тем не менее, это все его преимущества и на каждое из перечисленных преимуществ использования спутникового интернета, есть, по крайней мере, три-четыре недостатка.
 
Первым недостатком является ценообразование. Спутниковые соединения являются самыми дорогими широкополосными подключениями. Это если вы пользуетесь общей сетью. Если вы используете индивидуальное подключение, то придется заплатить несколько сотен долларов за спутниковую антенну. Кроме того, вам, вероятно, нужно будет заплатить за ее установку. Это также обойдется в несколько сотен долларов и в потерянное время.
 
Кроме того, необходимо иметь отдельную спутниковую антенну для доступа в Интернет. Не имеет значения, если у вас есть спутниковое телевидение. Заказать сенсат спутниковый интернет в частный дом можно тут sensat-internet.info
 
Вторым недостатком является то, что практически все провайдеры спутникового интернета навязывают то, что называется FAP (Fair Access Policy). Если вы превысите свой лимит, который зависит от того, сколько данных вы можете скачать, ваша скорость падает до самой низкой минимальной насколько это возможно. Таким образом, ваша связь может быть такая же медленная, как при коммутируемом доступе: 14K, 28K, 36K, и 56K.
 
Третьим недостатком является то, что используя спутниковый интернет, вы отдаетесь на милость природы. Если погода плохая, это негативно сказывается на качестве связи. Если вода попадет на спутниковую антенну, вы не сможете качественно использовать интернет.
 
Четвертый недостаток известный как «время ожидания» или время задержки. Это очень замедляет производительность интернет-соединения.
 
Пятый недостаток это качество местности. Если перед вами есть большие препятствия, то у вас будут затруднения с получением интернет соединения.
 
Таким образом, спутниковый интернет, пожалуй, самый проблематичный из всех широкополосных подключений к интернету. Тем не менее, вы можете рассмотреть его, если у вас нет других вариантов для высокоскоростного интернета. Если у вас есть возможность подключиться к оптоволоконному кабелю, DSL или FIOS, вам лучше воспользоваться одним из этих соединений, чем спутниковой связью.
Знаменитости 13.09.2015 672
Это интересно:

Топографическая съемка на самом деле имеет огромное значение

Такой комплекс работ, как топографическая съёмка, среди геодезических изысканий — один из самых востребованных.
Показать еще...

Как подойти к выбору провайдера

Если Вы читаете эту статью, то скорее всего, Вы не представляете себе жизнь без интернета.

Стали известны секреты макияжа принцессы Дианы

Публичные люди уделяют огромное внимание своей внешности, поскольку им постоянно приходится быть на виду.

Джессика Альба предпочитает домашнюю еду

Знаменитости очень много времени уделяют своему внешнему виду и хорошей физической форме, ведь им постоянно нужно быть на виду.

Дрю Бэрримор не хочет мириться с матерью

Как известно, знаменитости довольно сложный и специфический народ.

Уличные светильники на светодиодах

От лучин, восковых свечей и использования животного жира в осветительных приборах, человечество перешло к более эффективным источникам света.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: