0
0

А кто-то знает более универсальную сетку?

Будучи, на первый взгляд, обычной металлической сеткой, «рабица» является наиболее доступным и практичным способом оградить границы своих дачных владений. И всё из-за того, что ассортимент рабицы чрезвычайно широк: ширина, длина, величина ячейки, цинковое или виниловое покрытие – всё это определяется пожеланием владельца...

 



Где используется такой забор

При этом и применение такого забора очень разнообразно: будь то строительная площадка или придомовая территория – впечатления, традиционно, только положительные. Нередко можно увидеть рабицу секционного типа в составе сетчатого забора. Действительно, такая конструкция является очень удачной для забора, поскольку является наиболее прочной. Здесь кстати можно посмотреть какая на сетку рабица цена.

Материалы для изготовления

А если при этом стальная сетка ещё и покрыта цинковым гальваническим покрытием, то и необходимость ежегодной покраски отпадает автоматически. В основном же, одинарные плетёные сетки представляют собой сплетение в одну перевивку плоских спиралей, изготовленных из стальной проволоки. Применяется для изготовления низкоуглеродистая сталь Ст2кп или Ст1кп, что является достаточным для обеспечения достаточного качества, и, как следствие, долговечности.

Основные преимущества сетки рабицы

На даче чаще всего применяют забор из секций или натяжной забор с применением «рабицы». Самым главным качеством такого вида ограды является незатенённость участка, поэтому и для ограждения детских площадок или пришкольных участков такой вариант оптимален.

    Кроме того, свободная циркуляция воздуха предотвращает возникновение гнили и плесени. Естественно, долговечность и практичность такого ограждения находятся в прямой зависимости от материала, из которого изготовлена сетка, а также диаметра сечения.

Значительную роль при этом играет также технология монтирования – при соблюдении всех норм стальная оцинкованная сетка из «рабицы» гарантированно прослужит около двадцати пяти лет. Будучи, на первый взгляд, весьма несложным делом, установка такого забора, тем не менее, требует определённых навыков и инструментов, что делает оправданным привлечение специалистов. Именно благодаря квалифицированной установке, забор из «рабицы» не будет провисать и требовать дополнительного ухода.

Сетка-рабица очень проста в установке, чего не скажешь о деревянных заборах.

Забор из сетки-рабицы своими руками

Если же принято решение сделать ограждение собственными руками, то следующие советы наверняка пригодятся всем желающим. Прежде всего, необходимо запастись необходимыми материалами. В оптимальный набор, который обеспечит дачный участок надёжной и долговечной оградой, входит сетка «рабица» в рулоне, металлические трубы (желательно, оцинкованные) сечением семь сантиметров (для натяжных опор), промежуточные опоры (можно использовать не только железные, но и деревянные столбы), проволока-катанка с сечением 3 миллиметра (на эту проволоку потом крепится сетка рабица), болты стяжные (для крепления проволоки к натяжным опорам), проволока мягкая (для крепления проволоки катанки к промежуточным опорам) и раствор бетонный (для заливания опор).

Принципы установки забора

Общие принципы установки забора из рабицы следующие.

Часть столба, которая возвышается над поверхностью, должна быть на 10 см шире самой сетки – чтобы предусмотреть зазор между сеткой и грунтом. Расстояние между натяжными опорами должно быть не более девяти метров, между промежуточными опорами – не более трёх метров. Сама разметка ограждения выполняется с помощью песка, с обязательным выделением участков для ям под опоры.

При этом нужно помнить, что натяжные опоры должны быть погружены в землю не менее, чем на шестьдесят сантиметров, а промежуточные – на сорок сантиметров. Следующий шаг – установка натяжных опор, в каждой из которых с помощью дрели делаются два-три отверстия для проволоки. После установки и выравнивания опор, ямы заливают бетоном до половины. Не ранее, чем через сутки – после полного застывания бетона, засыпают ямы почвой и приступают к креплению сетки на стяжных болтах.

Разное 19.11.2015 1170
Это интересно:

Конфликт Бибера и ди Каприо

Шоу-бизнес всегда жил по своим законам, по сути это отдельный мир, чьим обитателям не чужды принципы мести и справедливости.
Показать еще...

Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка и не только приснится

Luabay Costa Palma входит в состав отельного комплекса Luabay Cala Major Resort, в который также входят Luabay La Cala и Luabay Marivent.

Клуни ждет Лану дель Рей на своей свадьбе

Совсем скоро Голливуд лишится самого очаровательного и желанного холостяка.

Куценко спровоцировал небольшое ДТП

Очень часто известные люди ставят себя превыше остальных.

Бейонсе и Джей-Зи. Крах семьи близок

У многих существуют мнение, что жизнь звездных семей значительно отличается от жизни обычных.

Скромная годовщина семейства Аффлеков

Казалось бы еще совсем недавно весь мир обсуждал отношения прекрасной голливудской пары Бена Аффлека и Дженнифер Лопес.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: