0
0

Санаторий Кавказ

Одна из старейших здравниц на Кавказских минеральных водах, санаторий Кавказ в Кисловодске, впервые открыла свои двери для гостей еще в далеком 1931 году. Среди особенностей данного места отдыха: непосредственная близость от природных источников нарзана, уютные, комфортабельные номера, прием постояльцев круглый год и расположение в зоне Курортного парка.
 
 
«Кавказ» - удивительное сочетание классического стиля и современного оснащения, хорошей материальной базы. Находясь в пяти минутах пешей ходьбы от Курортного парка, санаторий предлагает нечто большее, чем просто отдых и посещение лечебных процедур. Для гостей регулярно организовываются терапевтические терренкуры по маршрутам живописного низкогорья, действуют различные экскурсии мо МВК.
 
Общая информация
Система питания в учреждении трехразовая. Используются диетические меню, индивидуально составленные опытным врачом-диетологом. Досуг гостям обеспечивается посредством дружеских бесед в баре, активного времяпровождения за игрой на теннисном корте, есть большая библиотека. Вечером можно сходить на киносеанс либо отправиться на танцплощадку. Также санаторий предлагает постояльцам услуги парикмахерской, тренажерного зала. Венцом полезного отдыха можно считать аквааэробику и свободное плавание в бассейне с гидромассажем размером 18х8 м.
 
Что касается непосредственно лечения, то программа «Кавказа» разработана с учетом многолетней медицинской практики и использования только самого современного оборудования иностранного производства. Среди действенных инструментов лечения: различные виды массажа, тепловые ванны, воздействие электротока, терапевтической физкультуры и гимнастики, применение растительных масел, отваров из целебных трав. Также одной из основных форм восстановления здоровья в санатории является лечение минеральными водами нарзан. 
 
Для более точного определения с перечнем необходимых процедур вы можете получить консультацию следующих врачей:
 
физиотерапевта;
терапевта;
травматолога-ортопеда;
дерматовенеролога;
врача мануальной терапии;
эндокринолога;
акушера-гинеколога;
отоларинголога;
уролога;
диетолога;
педиатра;
колопроктолога;
невролога;
офтальмолога;
стоматолога;
врача ЛФК;
пульмонолога и др.
 
Профиль лечения
 
Здравницей осуществляется лечение в рамках следующих профилей:
 
Заболевания в области гинекологии (параметрит, сальпингит, бесплодие, эндометрит, спаечная болезнь, дисфункция яичников, климактерический синдром, нарушение менструального цикла и пр.).
Урологические заболевания (простатит, цистит, импотенция и пр.).
Сердечнососудистые заболевания (гипертония, последствия флебита, кардиопатия, ишемия, ревматизм, атеросклероз сосудов и пр.).
Заболевания нервной системы (неврастения, вегетососудистая дистония, последствия нарушений мозгового кровообращения и пр.).
Заболевания органов пищеварения (язва, колиты, гастриты, холецистит, панкреатиты, гепатиты и пр.).
Заболевания костно-мышечной системы, соединительных тканей.
Заболевания дыхательных органов (астма, хронические неспецифические заболевания легких и пр.).
Болезни опорно-двигательного аппарата.
 
 
Знаменитости 22.08.2014 893
Это интересно:

Джим Керри возвращается к режиссеру фильма «Эйса Вентура 2»

Ну вот, все ожидали, возвращения Джима Керри в сиквел комедии «Тупого и еще тупее», а актер в это время принял решение, что ему следует вернуться к Стиву Одекерку, постановщику другого хита середины 90-х годов — фильма «Эйс Вентура 2: Когда природа зовет».
Показать еще...

Бренд "Diesel" может похвастаться новым креативным директором – автором «мясного платья» Леди Гага

Никола Формичетти, экс-стилист популярной певицы леди Гага , прославившийся креативным мясным платьем, теперь будет занимать пост креативного директора торговой марки "Diesel".

Популярный американский рэпер Jay-Z начал работу над своим новым альбомом

Как стало известно, благодаря заявлению одного из директоров проекта хит-мейкера The-Dream – рэпер Jay-Z начал работать над записью нового альбома.

Джастин Лин не намерен снимать седьмую часть популярного фильма «Форсаж»

Как заявил американский кинорежиссер Джастин Лин, он не желает принимать участие в съемках седьмой часть известного боевика «Форсаж» - свои планы он озвучил перед руководством студии Universal.

Новая коллекция очков и часов от A|X ArmaniExchange

В мае текущего года всемирно известная торговая марка A|X ArmaniExchange в рамках активной подготовки к летнему периоду начнет выпуск коллекции очков и часов, которые будут называться ColorFlash.

Дольче и Габбана вновь обвиняются в неуплате налогов

На двух всемирно известных дизайнеров все-таки завели дело о неуплате налогов в крупном размере.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: