0
0

Таня - это не только русское имя!

Как известно двадцать пятого января Русская православная церковь празднует день  святой  мученицы  Татьяны, которая с давних времен является покровительницей всех студентов и высшей школы России. К слову студенты любят покупать постельное белье оптом из Иваново и прилично экономят. С начала 2005 года эта дата стала общероссийским праздником. А через два года, такая вроде бы на первый взгляд незаметная дата стала одной из значимых праздников, которую можно сравнить с Днем Конституции или Космонавтики.

Скорей  всего из-за этой даты стало популярным и  само женское имя Татьяна. В  обеих  столицах России в честь Татьяны стали называть  различные учреждения, занимающиеся бизнесом и здоровьем людей: мини-гостиницы, центры здоровья и красоты, парикмахерские, салоны цветов, продуктовые магазины и различные ателье, оказывающие услуги по ремонту или изготовлению различных видов продукции. Так по данным  столичной статистики всего в названиях различных организаций г. Москвы, слово "Татьяна", так или иначе, используется более 70 раз, города Санкт-Петербурга - около пятидесяти раз, третьего же по величине города России Новосибирска - примерно двадцать раз.

Среди других интересных случаев названий в компании отмечают торговый центр "Татьяна", а также одноименный салон штор в Красноярске. В Йошкар-Оле имени Татьяны  посвятили магазин трикотажа и нижнего белья, а в  другом сибирском городе Омске -  свадебный салон и полиграфический центр.

Кроме того  популярное женское имя Таня  встречается и в различных названиях на карте России.

Так, в под Санкт-Петербургом, в небольшом городе Гатчина  есть железнодорожная станция "Татьянино". В Москве целый жилищный комплекс имеет имя   "Татьянин парк".  Более того Храм святой мученицы Татьяны  есть в Пензе. А в  Волгограде  придумали  остановки транспорта с именем "Татьяна", "Татьянка-Южная" и "поселок Татьянка-1". 

Шоу-бизнес 23.09.2015 960
Это интересно:

Ян Колдун и точка!

Участник  и  звезда телевизионного  проекта «Фабрика  звезд »-6, певец Дмитрий Колдун в середине  января впервые стал папой.
Показать еще...

А мама - против!

Начиная с середины 90-хгодов, народная артистка России Лариса Александровна Долина является вне всяких сомнений одной из ярких и известных звезд в отечественном шоу-бизнесе.

Упал – значит пропал

Чемпионат Европы по фигурному катанию, состоявшийся в столице Хорватии, Загребе, прошел довольно успешным для российских спортсменов, за исключением  лишь одного результата.

К родам готова!

Cсредства массовой информации запестрели заголовками о беременности Жанны Фриске еще летом.

Сколько тратиться на «Грязи»?

Когда средства массовой информации запестрели заголовками о строительства дома Максима Галкина в подмосковном  поселке Грязи, то сначала показалось, что это очередная шумиха и преувеличение желтой прессы.

Гулять, так гулять!

Свое тридцать второе день рожденье не так давно с размахом , двадцать первого января отметила  выпускница Смоленского государственного института.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: