0
0

Электронная елка на Рождество

Накануне Рождества в Европе ожидаются елочные волнения. Так Бельгии и Дания в официальном порядке отказываются от установки рождественских елок и запрещают устанавливать на главной площади городов, расположенных рядом с Копенгагеном. А главная причина кроется в недовольном поведении местных мусульман. Причем запрет коснулся не, только муниципальных елок, но также и тех, которые устанавливаются на частные деньги.

Собака зарыта в том, что местные городские чиновники исповедуют мусульманство. Поэтому им очень, выгодно сэкономит финансовые средства на христианском празднике. Зато священный Курбан-байрам для мусульман в этих городах праздновали не скромно, а с большим размахом на бюджетные средства.

Таким же самым путем пошли и в Бельгии. По замыслу городских чиновников на главной площади Брюсселя вместо сосновой или пихтовой красавицы возведут электронную конструкцию гигантских размеров с дистанционным управлением. Такой сюрприз горожанам преподносится, чтобы не волновать и не раздражать последователей ислама, которых в Брюсселе насчитывается около двадцати пяти процентов от общего населения. Изменил название  и ежегодный Рождественский рынок. В этом году его нарекли как «Зимние удовольствия».

Брюссельцы же не собираются с этим мириться и не сидят, сложа руки. Они  собрали подписи за возвращение на главную площадь живой елки и намерены выйти на митинг 8 декабря.

Шоу-бизнес 18.09.2015 656
Это интересно:

Самая необычная диета

Как известно многим женщинам диеты бывают всесторонние и разные, на любой вкус.
Показать еще...

В РБ ему благодарны за многое

Седат Бекирович Игдеджи родился в турецком городе Кайсери (тур.

Владимир Пресняков-младший не против стать дедом

Накануне 2012 года жена  Владимира Преснякова-младшего, Наталья Подольская, также известная певица, проговорилась в прессе, что они с мужем наконец-то созрели, чтобы стать родителями.

Квартет новорожденных из столицы Сибири

В молодой семье научных сотрудников из Новосибирска, Алёны и Александра Беккер-Терлецких,  в середине августа на свет появилось сразу четыре наследника, две девочки и два мальчика.

Прибавление в семье Макарских

Совсем недавно супруга Антона Макарского родила долгожданную дочь Марию.

Надежные столешницы из гранита

Итак, вы остановили свой выбор на столешнице из гранита.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: