0
0

Надежные столешницы из гранита

Итак, вы остановили свой выбор на столешнице из гранита. И правильно сделали, так как этот камень довольно прочный и устойчивый к различным внешним воздействиям. Еще положительной особенностью гранитной поверхности столешницы является ее устойчивость к бактериям, отчего столешница будет оставаться чистой и гигиеничной, что является немаловажным для кухни.
 
 
Плюсы столешницы из гранита
 
Первая положительная черта – это, несомненно, красота гранитной столешницы, которая может быть выполнена практически любого цвета, обладая при этом элегантностью и уникальностью природного рисунка.
 
Вторым плюсом гранитной столешницы станет, безусловно, ее прочность. Гранит еще называют массивным и вечным, он практически в два раза прочнее мраморной породы, поэтому столешница из гранита прослужит  намного дольше столешниц, изготовленных из мрамора.
 
Третий плюс – это устойчивость к высоким температурам, поэтому, можно не бояться ставить на поверхность гранитной столешницы горячие кастрюли или сковородки, потому что на столешнице не останется никаких следов.
 
Четвертый плюс – это твердость гранита, благодаря которой на гранитной столешнице, в ходе ее эксплуатации, остается намного меньше следов от механических воздействий (сколы, царапины или потертости), по сравнению со столешницами из мрамора или оникса.
 
Пятый плюс столешницы из гранита – это высокая плотность гранита и очень низкая пористость, именно из-за высокой плотности гранита, он в отличие от мрамора, впитывает различные жидкости в гораздо меньшем количестве, которые, если своевременно не удалить, способствуют появлению пятен на поверхности столешницы.
 
Именно благодаря таким выском прочностным характеристикам гранитные столешницы чаще всего устанавливают на рабочие поверхности:
 
И столешницы из гранита также имеют помимо положительных качеств еще и отрицательные.
 
Минусы столешницы из гранита:
 
·        поскольку гранит является природным камнем в первую очередь, а потому, хоть и не в больших количествах, но он впитывает в себя влагу. Поэтому, за гранитной столешницей нужен уход, то есть использовать и применять специально созданные водоотталкивающие средства по защите гранитной поверхности от различных цветных жидкостей;
 
·        второй отрицательной стороной гранитных столешниц является их цена, так как этот природный материал не из дешевых вариантов;
 
Вообще минусами, перечисленными выше обладают все натуральные камни, и относительно свойств других пород натурального камня, эти минусы можно назвать плюсами, потому что гранит не самый дорогой натуральный камень, и жидкости он впитывает намного меньше, чем все остальные натуральные камни, из которых изготавливаются столешницы.
 
Резюмируя минусы столешниц из гранита, можно сказать так:
 
Единственный минус гранитной столешницы – это ее тяжесть, из-за того, что гранит очень твердый и плотный камень столешница из него обладает большим весом.
Шоу-бизнес 07.05.2014 719
Это интересно:

Электронная елка на Рождество

Накануне Рождества в Европе ожидаются елочные волнения.
Показать еще...

Квартет новорожденных из столицы Сибири

В молодой семье научных сотрудников из Новосибирска, Алёны и Александра Беккер-Терлецких,  в середине августа на свет появилось сразу четыре наследника, две девочки и два мальчика.

Прибавление в семье Макарских

Совсем недавно супруга Антона Макарского родила долгожданную дочь Марию.

Очередная награда «Москва слеза не верит»

Вера Алентова, знаменитая актриса театра и кино, за  свои заслуги не так давно, в начале  ноября награждена орденом четвертой степени.

Огромный кладезь музыки

Лидирующие места в рейтинге музыкальных приложений занимаются такие гиганты как Яндекс.

Перчатки осенне-зимнего периода 2012

Не многие знают, что самым элегантным женским осенним и зимним аксессуаром считаются перчатки.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: