0
0

Активный отдых

Для тех, кто абсолютно не в теме, немного ликбеза. активный тур; это вся та спортивно-двигательная активность, которая предполагает физическую нагрузку, работу мышц и, как результат, неизменное удовольствие от ощущения себя здоровым и сильным человеком. Строго говоря, подобную физическую нагрузку может обеспечить любое занятие — от покраски стен до езды на велосипеде, но в туристическом смысле слова мы будем говорить о спортивно-рекреационном аспекте такой деятельности.

 

Подытожим: активный отдых — это любительские спортивные развлечения в контексте путешествия, неважно, в Вязьму ли или на острова Полинезии.

Условно виды активного отдыха можно поделить на водные и сухопутные. К первым отнесём едва ли не самые популярные сегодня дайвинг (а также сноркелинг) и серфинг (куда относятся разнообразные шалости с пенопластовой доской на волнах — кайт- и виндсерфинг), рафтинг и каякинг, водные лыжи и прочие моторизованные виды водного спорта. Ко вторым — не менее популярные горные лыжи и равнинные лыжные прогулки, велотуры и столь любимый юным поколением маунтинбайк, всевозможные способы покорения горных вершин — скалолазание, альпинизм, восхождение на ледники и т. п., конные прогулки, неизменную рыбалку и охоту, наконец, доступный всем «палаточный» туризм и уж совсем банальные бег трусцой и катание на роликах.

Заметная тенденция последнего времени — всё возрастающий спрос на активный отдых за рубежом. Если раньше о пешеходном туре, скажем, на Тянь-Шань задумывались только рьяные поборники рюкзаков и палаток, сегодня покорять живописные вершины «небесных гор» отправляется всё большее количество туристов. Приятный бонус: подобные туры предлагаются любой продолжительности и на любую физическую подготовку — так что вдохнуть воздух макушки Азии могут практически все — от мала до велика.

Дайвинг на Гавайях

Нет такого туристического направления, где гостям страны не предложили бы хоть какие-то возможности для активного отдыха. Наряду с такими «мастодонтами», как государства Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна, дайвинг в которых небезосновательно считается лучшим в мире, и популярных горнолыжных направлений — Швейцарии, Италии, Франции, найти активное занятие по душе можно практически в любой точке планеты. Например, колесить на велосипедах по Баварии или Нидерландам, охотиться в Белоруссии, «каячить» на Амазонке, наконец, взять напрокат скакуна и втопить галопом вдоль пляжей Туниса к вящему восхищению жарящейся на солнце общественности.

И последнее по порядку, но не по значимости. Если вы ещё ни разу не пробовали отдыхать активно, значит, мимо вас прошли одни из самых замечательных жизненных впечатлений: наслаждаться силой собственного тела, открывать новые горизонты, дышать полной грудью свежим воздухом горных долин и морских просторов. Словом, непременно стоит исправить это упущение!

Это интересно:

Почему не работает компьютер?

Сегодня практически каждый человек пользуется компьютером.
Показать еще...

Какую рубашку купить мужу

Каждая женщина мечтает, чтобы её избранник выглядел на все сто процентов.

Как вылечить простуду

Простуда начинается постепенно, а первые признаки ее такие: вирусы, проникающие через нос, вызывают насморк и желание чихать; в горле першит; в теле слабость; медленно повышается температура.

Как стать хорошей хозяйкой

Наше современное время – это век все новых и новых технологий, удивительных новинок и различных разработок.

Статьи семейного бюджета

Любая хозяйка знает, что лишних денег не бывает! А если семейный бюджет вообще невелик, то каждая копейка на счету.

Поездка в Китай

Мало кто думает об этой стране как о туристическом направлении.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: