0
0

Здоровье в ваших руках

Лекари древнего Востока еще несколько тысячелетий назад назвали пальцы человеческих рук «окнами здоровья» и советовали как можно чаще растирать и массировать их. Ведь каждый наш пальчик «отвечает» за состояние того или иного внутреннего органа.Например, если при приступах кашля начать массировать большой палец, сильно надавливая на край лунки у основания ногтя, то приступ кашля можно смягчить. Ведь большой палец «в ответе» за работу бронхов и легких.

 

Указательный палец напрямую «посылает» сигналы в область пищеварительно­го тракта. Если надавливать на ногтевую пластину пальца, то можно снять болевые ощущения в полости рта, в том числе и зубную боль. Середина пальца «ведает» желудком, печенью, желчным пузырем,кожные заболевания, нижняя часть пальца и поверхность между большим и указательным пальцами «конт­ролируют» состояние толстого кишечника.

На среднем пальце - ответственность за всю систему кровообращения.

Избавиться от дурного настроения, снять нервное напряжение и справиться с последствием стресса помогает массаж безымянного пальца.

У мизинца тоже очень важная «работа» - он «отвечает» за функционирование тон­кого кишечника. Ежедневные растирания мизинца и массаж основания ногтя мизинца помогают избавиться от хрониче­ских запоров.

А в центре нашей ладони располагает­ся так называемая точка активности, нада­вливая на которую можно справиться с учащенным сердцебиением, избавиться от усталости и вернуть хорошее располо­жение духа.

Наибольший эффект достигается от ежедневного утреннего массажа, который выполняется до еды.

Разное 24.09.2014 638
Это интересно:

Способы экономии семейного бюджета

Понятно, что любая разумная хозяйка предпочитает экономить, нежели быть транжирой.
Показать еще...

Нюансы заправки различных картриджей

Не секрет, что абсолютное большинство домашних принтеров сегодня относится к струйным печатающим устройствам.

Путешествие в Дубай

В последнее время путешествие в Арабские Эмираты становится популярным среди российских туристов.

Одежда для занятий спортом

Одежда для занятий спортом — это важно и серьезно.

Чем заняться в праздники

Праздники, выходные, каникулы, отпуск – мы всегда с нетерпением ждем, когда они наступят, строим множество планов, думаем, куда пойти, с кем встретиться.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: