0
0

Путешествие в Дубай

В последнее время путешествие в Арабские Эмираты становится популярным среди российских туристов. Видимо, это связано с банальным «самоутверждением» – я была в Эмиратах, значит, я достаточно обеспечена, чтобы позволить себе это. За этим стремлением люди очень часто упускают возможность насладиться удивительной красотой этой страны. А посмотреть есть на что!

 



Дубай
Я с моим молодым человеком не планировала поездку в Дубай. Просто мы такие – «быстрые на подъем». Кто-то, чуть ли не в шутку, предложил поездку в Дубай, и, сказано – сделано, решили узнать квартира в дубае цены. Через непродолжительное время мы уже летели в Арабские Эмираты. Должна признаться, что втайне я панически боялась этого путешествия. Наслушавшись подружек и подружек-подружек, которые, к слову сказать, там не бывали, но зато много читали о строгих пуританских нравах, царящих в Эмиратах в отношении женщин, я представляла себе разные картины, среди которых самой мягкой была та, в которой нас попросту выгоняют из страны.

Бастакия

Забегая вперед, скажу, что мои страхи насчет «средневековых» законов не оправдались. Дубай – современный город с современными нравами, который, по моему мнению, скоро станет огромным мегаполисом. Нигде более я не встречала такой кричащей роскоши, как здесь. Как мне рассказал мой молодой человек (это  его точка зрения, можете с ней не согласиться), здесь все построено на деньги нефтяных королей. После этого рассказа я непроизвольно начала принюхиваться, стараясь уловить запах нефтепродуктов. Напрасно… Кроме запаха цветов, которые здесь продают охапками, так ничего и не учуяла.

В международном аэропорту Дубая наши соседи по самолету, видимо, бывавшие здесь не впервые, предупредили, что если мы хотим приобрести алкоголь, то лучше сделать это здесь – в Дубае сложно найти место, где продают спиртное, их количество – считанные единицы. Алкоголь не входил в нашу «культурную программу» посещения Дубая, и потому, взяв такси за двадцать дирхамов (это примерно пять долларов), мы отправились в город.

Международный аэропорт Дубая

Забросив дорожные сумки в номер отеля, мы почти сразу помчались в город. Почти – потому что некоторое время удивлялись отелю. Три звезды, в которых мы остановились, по внутренней обстановке и качеству обслуживания оказались как твердая четверка в Европе. Что же, деньги творят чудеса… На улице мы немного поспорили с чего начинать экскурсию, но остановились на том, что, если начали с отеля, то и продолжим отелем. И отправились в Бурдж аль-Араб – семизвездочный отель, единственный во всем мире. Архитектура отеля выполнена в виде паруса, раздуваемого ветром. Не буду подробно описывать, что именно находится внутри. Скажу лишь, что ничего подобного я раньше не видела, и вряд ли увижу. Цена за одну ночь в самом маленьком номере, площадь которого составляет почти 170 «квадратов» здесь – от одной тысячи до пятнадцати тысяч «американских президентов».

Бурдж аль-Араб - самый шикарный в мире отель

Бурдж -Халифа – самый высокий на планете небоскреб стал нашей следующей остановкой.  Его высота – 828 метров. Это больше, чем три башни «Москва» в Москва-Сити. Интересно, прыгают ли с него бейсджамперы? В Дубае я это так и не узнала.

Бурдж -Халифа - звезды совсем рядом

После созерцания ослепительной роскоши, мы решили немного сменить окружающий пейзаж, и, потолкавшись на городских рынках, отправились в район Бастакия.  Здешняя атмосфера разительно отличалась от основного города. Здесь до сих пор работали ветряные башни, охлаждающие внутренние дворики домов, в некоторых из которых даже не было электричества. Вот такой вот яркий контраст богатства и нищеты.

Бастакия

Ну а затем был пляж. Наш выбор упал на пляж Крик. Во-первых, он бесплатный для посетителей, а во-вторых, Антон – мой друг, заядлый  серфер, а на этом пляже, как нам сказали, можно недорого взять напрокат доску. Правда в тот вечер, нам так и не удалось «поймать» волну. Это мы сделали в другое время и на другом пляже. Но об  этом я расскажу в следующий раз.

На пляже

 Писать о Дубае можно долго, чтение рассказа о пяти проведенных там днях, может занять времени больше само путешествие. А вы не хотите побывать в Дубае и увидеть все собственными глазами?

За границей 03.08.2014 636
Это интересно:

Нюансы заправки различных картриджей

Не секрет, что абсолютное большинство домашних принтеров сегодня относится к струйным печатающим устройствам.
Показать еще...

Здоровье в ваших руках

Лекари древнего Востока еще несколько тысячелетий назад назвали пальцы человеческих рук «окнами здоровья» и советовали как можно чаще растирать и массировать их.

Одежда для занятий спортом

Одежда для занятий спортом — это важно и серьезно.

Чем заняться в праздники

Праздники, выходные, каникулы, отпуск – мы всегда с нетерпением ждем, когда они наступят, строим множество планов, думаем, куда пойти, с кем встретиться.

Сам себя не похвалишь

Сам себя не похвалишь – никто не похвалит.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: