0
0

Продлеваем жизнь батареи телефона

Не нервничайте, если батарея вашего мобильного телефона не держится до вашего прихода домой. Почему же батарея телефона садится каждый раз, когда вы разговариваете, используете камеру, слушаете музыку или смотрите страницы в Интернет? Конечно, очень неприятно иметь слабый аккумулятор в телефоне, который не держит заряд целый день. Причины недолговечности батареи мобильного телефона кроются в неправильном использовании аккумуляторной батареи и недостатке правильного содержания.

 

Как проверить батарею телефона? Емкость батареи мобильного телефона измеряется временем работы аккумулятора в режиме разговора и в ждущем режиме. Емкость samsung аккумулятор измеряется в миллиампер-час (мАч). Перезаряжаемые аккумуляторы для сотовых аппаратов бывают трех типов: никель-кадмиевые (NiCd), никель-гидридные (NiMH) и литий-ионные (LiIon). В большинстве мобильных телефонов вы найдете литий-ионные батареи (LiIon), а чтобы продлить жизнь батареи телефона, соблюдайте следующие правила.

Инструкция: Как поддерживать батарею вашего мобильного телефона на должном уровне зарядки.

1. Вам не нужны все звуки в телефоне. Использование тяжеловесных mp3-рингтонов, звуков клавиатуры, вибрации и других не является необходимостью. Если хотите рингтон, выключите вибрацию. Если используете вибрацию, выключите mp3-рингтоны. Уменьшите звук, так как громкий звонок раздражает и способствует быстрой разрядке батареи телефона. Помните, что заряд батареи мобильного телефона кончается по большей части от вибрации.

2. В сотовом телефоне есть функция уменьшения яркости экрана. Если не держит батарея в телефоне уменьшите яркость экрана примерно на 50 процентов. Так как яркость дисплея - одна из причин быстрой разрядки батареи мобильного телефона.

3. Выключите подсветку телефона. Достаточно и 5 секунд подсветки.

4. Bluetooth в сотовом телефоне - еще один важнейший фактор, который может уменьшить мощность батареи мобильного аппарата. Всегда выключайте Bluetooth функцию, когда не используете. Проверяйте индикатор Bluetooth, чтобы удостовериться, что не оставили его включенным в телефоне. Иначе даже новая батарея быстро разряжается.

5. Закрывайте все приложения телефона, когда не используете их. Когда батарея в телефоне быстро разряжается выходите из Интернет-браузера, в ситуациях если он вам не нужен.

6. Убедитесь, что храните сотовый телефон в прохладных и сухих условиях. Слишком высокая температура или влажность могут повредить телефон и аккумуляторную батарею мобильного.

7. Когда зарядка батареи завершена, выключите мобильный телефон из розетки. Не оставляйте аппарат включенным. Даже если батарея мобильника больше не заряжается, это может нагреть аккумулятор и уменьшить срок эксплуатации батареи телефона.

8. Как разогнать батарею телефона - заменяйте батарею качественной аккумуляторной батареей, если старая батарейка стала непригодной.

9. Как зарядить батарею без телефона и вместе с ним - купите подходящее зарядное устройство, которое подходит по электрическому напряжению. Возможно, вы захотите иметь не одно зарядное устройство, тогда покупайте надежные и хорошие устройства для зарядки телефона.

10. Как восстановить батарею телефона или что делать если батарея на телефоне быстро разряжается - раз в месяц полностью разряжайте батарею и полностью заряжайте, чтобы сохранить эффективность аккумуляторной батареи телефона.

Разное 11.07.2015 656
Это интересно:

Что делать после создания своего сайта

Создать свой сайт непросто, особенно если речь идет о проекте очень высокого уровня.
Показать еще...

Убиваем время в поезде

Во время долгой поездки в поезде, появлялось ли у вас желание создать список развлечений в поезде? Как ни странно, но у меня оно появилось.

Как стать обаятельной?

Смазливое личико и сексуальная фигура в одиночку не смогут покорить любого мужчину.

Чем выгоден автомобиль напрокат?

Мало кто знает, при каких условиях впервые был осуществлен прокат автомобилей.

Как добиться звукоизоляции

Чем хорошо жить на городской окраине, а то и вовсе за городом - со всех сторон вас там окружает первозданная тишина, прерываемая лишь пьяными криками местных да пением птиц.

Насколько важен свадебный букет

Это должна знать каждая невеста! Как правильно выбрать идеальный свадебный букет? Вы невеста и вы хотите, чтоб ваш букет был самим совершенством и радовал вас весь свадебный день и даже дольше?     Букет должен соответствовать образу Выбор цветов для букета зависит от дизайна вашего платья, стиля вашего торжества, от вашего цветотипа и вашей комплекции.

Комментарии: 0