0
0

Как и чем лучше красить металлический забор?

Материалы для отделки металлических поверхностей разрабатываются с учетом условий эксплуатации оснований. Так как большинство металлоконструкций используется все же в уличных условиях, то и производить обработку можно прямо на стройплощадке практически при любой погоде. Процесс нанесения может быть механизирован (используются краскопульты), что позволяет не только увеличить производительность, но и сэкономить время.

 

Как утверждают специалисты, 70% успеха при работе с металлическими подложками зависит от правильной подготовки основания. Оценить его состояние (тут поможет универсальная испытательная машина), произвести очистку, удачно подобрать систему защиты (не забывая об условиях эксплуатации), нанести ее без нарушения технологии – вот основные правила, соблюсти которые не слишком сложно.

Подготовка металлической поверхности к окрашиванию сводится к ее очистке от грязи, рыхлой ржавчины, жиров и грунтованию. Определив состояние подложки и тип загрязнения, можно приступать к делу.

Жиры, нагар, грязь, пыль и копоть можно удалить с помощью мыльного раствора либо неагрессивных моющих средств.

Новую поверхность после очистки и перед нанесением грунтовки дополнительно обрабатывают очищающими растворителями. Старые поверхности требуют более внимательного к себе отношения. Старые краска и лак удаляются механическим (с помощью наждачной бумаги или разрушителя), химическим (используется растворитель), либо термическим (путем обжигания, что весьма травмоопасно) способом.

Если нет нужды в полном удалении старых слоев краски, и при тщательном осмотре вы не заметили на поверхности вздутий и трещин, выдающих наличие ржавчины, то основание можно зашкурить и, загрунтовав открытые участки, приступить к окрашиванию. Не забывайте проверить старую и новую краски на совместимость. Для этого следует сделать пробные выкрасы на площади 10–15 см2. Если покрытие высыхает хорошо, не образуя явных дефектов, – все в порядке.

Окрашенная металлическая поверхность приобретает завершенный вид и дополнительные защитные свойства. На ней образуется свето-, влаго- и атмосферостойкая пленка, препятствующая окислению, а срок покрытия продлевается до 6–8 лет и более. Производители ЛКМ рекомендуют использовать для финишной отделки краски, эмали и лаки на акриловой, алкидной основе и силиконовых смолах, а также краски специального назначения .

Это интересно:

Каким должен быть хороший бухгалтер?

Большинство малых предприятий не могут позволить себе штатного бухгалтера и пользуются услугами фрилансеров или аутсорсинговых фирм.
Показать еще...

7 советов при выборе мебели для новорожденного

Вас можно поздравить? Вы ждете ребенка? Тогда наверняка уже задумались о том, какую мебель необходимо приобрести в детскую комнату.

Выбираем ковер в гостинную

Прошла пора, когда ковры развешивали на стенах и застилали ими полы в квартире.

Цвет волос по цветотипу

Удачно подобранный цвет волос должен подчеркивать выразительность глаз, освежать цвет лица, приглушать мелкие недостатки кожи.

Что такое колодец?

Колодец-гидротехническое сооружение в виде вертикальной шахты.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: