0
0

Какие игры лучше выбирать для мальчика?

Если у Вас растёт мальчик, его обязательно нужно чем-то занять. Этим "чем-то", конечно же, являются игрушки. В настоящее время существует бесконечный ассортимент детских игрушек для различных возрастов, различной сложности и с различными ценами.

 

Чтобы игрушка не была для ребёнка на один раз нужно хорошо подумать, что ему будет интересно не только сегодня и завтра, но и через год, два, а может даже и пять лет. Кроме того, желательно, чтобы в это играл не только ваш сын, в одиночку, но и вместе с друзьями, а может быть и с Вами, родителями. Игрушки важный фактор в воспитании ребенка. С помощью игр дети учатся общаться с другими детьми, развивают фантазию и реакцию. Ведь чем больше людей играет, тем веселей и интересней.

Примерно с пяти лет дети уже потихоньку выбирают для себя какой-то приоритет в жизни. Одним мальчикам нравятся машины и дороги и они уже мечтают стать водителями, другим нравятся спортивные игры, например футбол, хотя они ещё и не знают что такое офсайд или аут. Исходя из этого, и следует выбирать игрушки.

"Водителям" купите машину на пульте управления, и тогда все его друзья будут завидовать ему, и просить поуправлять ею. Естественно чем дороже машина, тем она быстрей, мощней и качественней и тем меньше шансов, что через день она сломается. Но для совсем маленьких можно купить модель и подешевле, чтобы потом, когда он немного подрастёт, купить ему дорогую, быструю и хорошую; и чтобы он уже был профессионал в своём деле.

Если Ваш ребёнок любит не только сам играть, но и звать к себе в гости друзей, то лучше подарить ему набор железной дороги . Тогда вся детвора, собравшаяся у Вас дома, будет радостно гонять состав по "железке" и никому не будет скучно.

Юным любителям спортивных игр, безусловно, необходимо подарить настольные игры. Их на современном рынке бесчисленное количество. Это в наше детство была монополия и всё. Сейчас же выбрать настольную игру очень сложно. К выбору следует относиться крайне тщательно и внимательно, чтобы ваше чадо радовалось и наслаждалось игрой сутки напролёт.

Самой лучшей спортивной игрой, которая не только развлекает, но и развивает в ребёнке дух соперничества, является настольный футбол. Не все знают, но во всём мире проводятся целые чемпионаты по настольному футболу и играют в нём не дети, большие дядьки.

Существует не только профессиональный настольный футбол с четырьмя игровыми ручками с каждой стороны, но мини настольный футбол с двумя ручками. Такая игра будет великолепным подспорьем Вашему ребёнку для развития реакции, ловкости и смекалки. Эта игра будет оставаться в течение многих лет любимым увлечением для вашего ребёнка.

Менее популярны и интересны в этом смысле настольные хоккей и баскетбол, хотя принцип всех этих игр схожий. Но футбол однозначно является динамичнее, интереснее и увлекательнее.

Кроме того существуют игры, которые будут полезны абсолютно всем детям. Часто родителям нужно отдохнуть, и ребёнку нужно "тихое" увлечение. Такой мирной игрой является обыкновенный пазл. Сейчас существуют такие пазлы, которые можно собирать неделями. Так что при покупке пазла Вы не испытаете недостатка в ассортименте.

Схожим эффектом "тишины" с пазлом является игра "лото". В лото можно играть от одного до двадцати человек. Часто очень полезным является поиграть в лото всей семьёй, поэтому лото – это очень хороший семейный вариант.

Наши детки 24.08.2014 583
Это интересно:

Чем отличаются ведические раши от западных знаков зодиака?

Знаки Зодиака (раши) в западной и ведической астрологии (джйотиш) обозначаются одинаково, но имеют различия во времени проявления.
Показать еще...

Активный отдых в Мариуполе: чем занять себя на выходные?

Мариуполь - приморский город в Донецкой области с полумиллионным населением.

Что делать, если ребенок не хочет делать домашнее задание?

Как часто родители жалуются на детей, которые не хотят самостоятельно делать уроки, требуя присутствия мамы рядом! Но не спешите обвинять чадо в лени и глупости - иногда ребенок действительно не в состоянии заниматься один.

Keyword - h1 - Description Что такое курьерская доставка?

Курьерская доставка — это организация транспортировки грузов и почтовых отправлений курьерской службой непосредственно от клиента до грузополучателя по принципу «из рук в руки» или «от двери до двери».

Чем отличаются ведические раши от западных знаков зодиака?

Запад и Восток, Янь и Инь, две великие цивилизации, два разных мировоззрения сформировали особенности двух глобальных направлений астрологии – западной и восточной, которые, несмотря на некоторые сходства, существенно отличаются друг от друга.

От качества скрепления зависит очень много

Несмотря на экспансию различных инновационных материалов, дерево остается одним из самых востребованных и популярных.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?