0
0

Активный отдых в Мариуполе: чем занять себя на выходные?

Мариуполь - приморский город в Донецкой области с полумиллионным населением. Хоть город промышленный, как и многие восточные города Украины, но красивый и отдохнуть активно здесь есть где.

 


Кроме ночных клубов, кафе с уютными летниками, в городе есть парки и площадки для катания на роликах, скейтбордах, для пейнтбола, стрельбы из лука, арбалета, а также водные развлечения - кайтбординга и виндсерфинга.
Прогулки в парке

насладиться прекрасной погодой Мариуполя можно в парке


Вариант отдыха, который зависит от хорошей погоды в Мариуполе. Парков в городе немало:

  • Главный парк культуры и отдыха - «Городской сад» (ул. Семенишина, 50);
  • Детский сквер «Лукоморье» (пр. Ленина, 107);
  • Приморский парк (пл. Ленинского Комсомола);
  • Детский парк «Веселка» (пр. Победы);
  • Веревочный парк «Аляска» (квартал 23 МКР, 1);
  • «Экстрим-парк» (ул. Карпинского, 90) и другие.

Местные подростки и взрослые часто организовывают «покатушки» на роликах, велосипедах и скейтбордах в парках.
Одно из любимых мест активного отдыха у горожан - «Экстрим-парк». Интересное место с детской площадкой, кафе и более 10 видами аттракционов, которые закупали по всей Европе. Разнообразие развлечений здесь задержит отдыхающего надолго, потому что способов почувствовать прилив адреналина и посмеяться от души множество - хватит на весь день.
Зоопарк
Зоопарк «Деревня Вашуры» больше похож на культурно-развлекательный центр. Потому что в поселке Сартана разместили не только зоопарк, но и кафетерии, беседки, городок для детей. Изюминка парка - животные «Деревни».
Здесь вы увидите плавающих в пруду лебедей, гусей, голландских и немецких уток. В вольерах живут фазаны, экзотические куры. Есть и другие пернатые: павлины, журавли,  страусы эму, ястребы. Млекопитающие представлены благородными оленями, вьетнамскими и дикими свиньями, европейскими ланями, белками. С 2012 года в зоопарке появились верблюд, кенгуру, леопард, львы, привезли и пару медведей с малышом.
Стрельба
Если вам хочется поупражняться в точности, постреляйте из арбалета или лука. Любители командной игры могут сыграть в пейнтбол. Для этого посетите мариупольские клубы:

  • Лучно-арбалетный стрелковый клуб «Robin Hood» (на пересечении бульваров 50 лет Октября и Комсомольский);
  • Пейнтбольный клуб «Максимум» (проспект Строителей);
  • Клуб «Аляска» (пересечение ул. 60 лет СССР и ул. Гранитной);

Стрелковый клуб «Robin Hood» предлагает стационарный и выездной тир, соревнования и турниры. Вы сможете арендовать лук и арбалет, а если полюбите стрельбу, то здесь можно купить необходимую экипировку.
В клубе «Максимум» вам предложат сценарные «военные» игры и командные соревнования. Полигон оборудован так, чтобы игра была азартной и захватывающей.
Водные развлечения
Для этого подойдет серфклуб «ВиндСпорт», расположенный в пос. Пионерское. Здесь можно прекрасно провести время, катаясь на волнах. В клубе есть инвентарь, необходимый для винсерфинга или кайтбординга. Специалисты проводят инструктаж для новичков, а для тех, кто хочет заняться этими видами спорта серьезнее, есть специальные курсы.
В Мариуполе, стоящем на берегу, доступен не только привычный большинству украинцев отдых (парки, зоопарки, клубы, аттракционы, тиры), но и водные развлечения. Выбрать есть из чего, поэтому жители города могут обеспечить себе всегда насыщенные выходные.

Это интересно:

Фигуры для сада из монтажной пены.

Необычайно красиво и «статусно» смотрятся большие садовые скульптуры.
Показать еще...

Игрушки важный фактор в воспитании ребенка

Игрушки - прекрасные подручные средства для родителей в воспитании детей.

Чем отличаются ведические раши от западных знаков зодиака?

Знаки Зодиака (раши) в западной и ведической астрологии (джйотиш) обозначаются одинаково, но имеют различия во времени проявления.

Что делать, если ребенок не хочет делать домашнее задание?

Как часто родители жалуются на детей, которые не хотят самостоятельно делать уроки, требуя присутствия мамы рядом! Но не спешите обвинять чадо в лени и глупости - иногда ребенок действительно не в состоянии заниматься один.

Какие игры лучше выбирать для мальчика?

Если у Вас растёт мальчик, его обязательно нужно чем-то занять.

Keyword - h1 - Description Что такое курьерская доставка?

Курьерская доставка — это организация транспортировки грузов и почтовых отправлений курьерской службой непосредственно от клиента до грузополучателя по принципу «из рук в руки» или «от двери до двери».

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: