0
0

Как справиться с проблемой выпадения волос?

Выпадение волос – весьма актуальная проблема, с которой  женщины сталкиваются не реже мужчин. Облысение у женщин случается намного чаще, чем нам хотелось бы. Выпадение волос у многих вызывает дискомфорт и ощущение неполноценности. Но не все так страшно: женское облысение излечимо, поскольку в основном оно вызвано временными проблемами со здоровьем, которые вполне можно решить. Проверьте состояние своих волос. Если за  день вы теряете в среднем около 100 волос, то это вполне нормальное явление и беспокоиться не стоит. Ну а если больше, то следует браться за лечение.

 

При выпадении волос чаще всего используются настои для втирания в кожу головы. Такое лечение будет более эффективным, если провести весь курс. Отвары следует применять дважды в неделю в течение  месяца.

Хотите немного отвлечься от суеты? Предлагаем Вам играть в симуляторы игровых автоматов онлайн! Хорошее настроение Вам гарантировано!

* Очень хорошо укрепляет волосы и предотвращает их выпадение обычная крапива. Для лечения лучше всего использовать молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовленным из нее теплым отваром  споласкивайте  волосы после мытья.

* 1 стакан коры дуба и 1 стакан луковой шелухи залить литром воды, кипятить на маленьком огне в течение часа. Процедить и остудить. Отвар втереть в кожу головы, надеть утепляющий колпак. Выдержать два часа, затем смыть.

* Рецепт болгарской целительницы Иванки: Смешайте 1 яйцо, 1 чайную ложку глицерина, 1 чайную ложку столового уксуса , 2 столовые ложки касторового масла. Смесь взбейте и вотрите в корни волос. Укутайте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое и смойте. После такой процедуры волосы становятся более густыми, блестящими и лучше укладываются.

* Возьмите 2 яичных желтка, 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 30 мин. Смойте теплой водой. Процедуру проводите  3 дня подряд, затем сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.

* 4 г очищенного от примесей прополиса  залить 100 мл 40%-ного спирта и взболтать. Полученный раствор втирать в корни волос.

* При начинающемся облысении для укрепления корней волос издавна применяли отвар из шишек хмеля. Для этого столовую ложку хмеля залить стаканом  кипятка и кипятить 30 минут. Охладить и втирать в кожу головы.

* В кипяченую воду, охлажденную до 40–50 °С, добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в корни волос дважды в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и стимулирует их рост.

* Русские знахари советовали  втирать в кожу головы очищенный керосин с репейным маслом, а также каждый вечер мыть голову крепким пивом, что сделает волосы густыми и крепкими.

* Эффективным считается втирание в чистую сухую голову черемичной воды (хотя в основном она используется против вшей)

* Поможет остановить выпадение волос липовый цвет. Залейте 8 столовых ложек липового цвета 0,5 л воды и кипятите около 20 минут. Полученным отваром мойте голову в течение месяца. Если заметите улучшение, продолжайте проводить эту процедуру.

* Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, процеживают. Остужают и смачивают волосы.

* После мытья головы ополаскивать волосы отваром такого состава: взять по 4 части цветков календулы и измельченных корней лопуха, 3 части шишек хмеля (должно получиться около 50 г этого сбора) добавить  литр воды и кипятить 10 минут. Дать настояться и процедить.

* Смешать столовую ложку лукового сока  с 2 столовыми ложками водки. Втирать в корни волос перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.

* Хорошы также  коньячная маска и лимонное ополаскивание. Для этого смешиваем столовую ложку коньяка, яичный желток и десертную ложку меда. Полученную смесь выдержать на голове около часа, затем смыть. Если у вас сухие волосы, – разбавьте маску растительным маслом. Ополаскивайте волосы кипяченой водой, в которую добавлен сок половины лимона или уксусная кислота.

* Если ваши волосы лезут пучками, для втираний используется настойка из красного стручкового перца. Для приготовления такой  настойки 1 часть красного перца заливают 10 частями 70-градусного спирта, настаивают неделю и процеживают. Полученную настойку разводят в 10 частях кипяченой воды и втирают в кожу головы дважды в неделю (желательно на ночь).

* Эффективным является ещё один совсем простой рецепт. Смочите волосы теплой водой, а затем, мягкими массирующими движениями втирайте в кожу головы поваренную соль. Продолжительность манипуляций – 10-15 минут. После этого волосы тщательно промойте водой. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что такое средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.

Прическа 13.01.2015 882
Это интересно:

Продукты препятствующие старению

Такие известные всем возрастные изменения, как появление морщин, снижение памяти, ухудшение физического состояния и высокая подверженность различным инфекционным заболеваниям, не что иное, как нехватка в организме основных жизненно важных химических веществ, называемых антиоксидантами, – то есть веществ, препятствующих старению.
Показать еще...

Маска для лица в домашних условиях

Маски для лица  считаются эффективным средством по уходу за кожей.

Как избавится от двойного подбородка?

К великому сожалению, двойной подбородок,  бывает не только у пожилых людей, он может образоваться даже в молодом возрасте.

Избавляемся от похмелья

Последствия чрезмерного употребления алкоголя, наверное, испытывают почти все люди, за исключением убежденных трезвенников.

Бывают сегодня и такие ворота

Всем хочется видеть вокруг себя только красивые и эстетичные предметы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: