0
0

Как избавится от двойного подбородка?

К великому сожалению, двойной подбородок,  бывает не только у пожилых людей, он может образоваться даже в молодом возрасте. Этот неприятный сюрприз способен испортить и изменить до неузнаваемости даже самое красивое лицо.

 

Основные причины появления двойного подбородка:

1. Лишний вес. Если двойной подбородок появился в молодости, значит имеется не менее 8-10 кг избыточного веса.

2. Неправильная осанка, сутулость,  привычка ходить с низко опущенной головой.

3. Генетический фактор, особенности строения и формы лица.

4. Резкое похудение или быстрое прибавление в весе.

5. Слишком высокие и неудобные подушки для сна.

Подбородок и нос человека окончательно формируются к 20 годам.

Убрать двойной подбородок можно с помощью специальных упражнений в совокупности с правильным, сбалансированным питанием. Безусловно, можно воспользоваться возможностями современной медицины и сделать липосакцию подбородка, но это, в любом случае, хирургическое вмешательство, без которого вполне можно обойтись.

Хотите быть в курсе экономической ситуации в стране? Дать представление о том, в каком состоянии находится экономика и охарактеризовать подъём или ее спад смогут основные макроэкономические показатели

Наиболее простой и естественный способ избавиться от двойного подбородка – упражнения, которые помогут  укрепить и привести мышцы шеи в тонус.

Упражнения для устранения двойного подбородка:

1. Наклоните голову вперед, вернитесь в исходное положение, затем назад и обратно, в исходное положение.

2. Наклоните голову вперед, поверните ее к правому плечу, потом отклоните назад, поверните к левому плечу. Вернитесь в исходное положение. Повторите такие же движения с наклоном в левую сторону.

3. Станьте в удобное положение, голову наклоните  назад. Рот держите закрытым, сосчитайте до десяти, расслабьтесь. Займите  исходное положение.

4. Запрокиньте назад голову , постарайтесь нижней губой как бы достать кончик носа, выдвинув нижнюю челюсть вперед и вверх.

5. Прижмите ладонь ко лбу, как бы отклоняя голову назад и при этом напрягая мышцы шеи, чтобы противостоять давлению. Выполняйте в течение 10 секунд. Повторите, приложив ладонь к затылку.

Такие упражнения повторяйте каждый день, причем каждое не менее пяти-семи раз. Эффективно также совмещать упражнения с массажем.

Массаж делают слегка намоченным полотенцем. Подведите его под подбородок,  сильно натяните двумя руками, при этом середина полотенца должна слегка ударить по подбородку. Повторите 10-15 раз.

Как сохранить красивую форму лица?

* Чтобы поддерживать  и укреплять  мышцы шеи и подбородка необходимо держать правильную осанку. Старайтесь не сутулиться, держите голову ровно и прямо,  не опуская ее слишком низко.

* Следите за своим рационом, употребляйте больше овощей и фруктов. Зачастую появление двойного подбородка связано с калорийным, неправильным питанием.

* Подолгу не засиживайтесь за компьютером,  обязательно делайте перерывы, вставайте, пройдитесь, по возможности сделайте небольшую зарядку.

Минимальный срок, необходимый для придания тонуса мышцам – три недели мышцам. Только спустя это время вы увидите результат. Занимайтесь систематически и результат не заставит себя ждать!

Это интересно:

Маска для лица в домашних условиях

Маски для лица  считаются эффективным средством по уходу за кожей.
Показать еще...

Как справиться с проблемой выпадения волос?

Выпадение волос – весьма актуальная проблема, с которой  женщины сталкиваются не реже мужчин.

Избавляемся от похмелья

Последствия чрезмерного употребления алкоголя, наверное, испытывают почти все люди, за исключением убежденных трезвенников.

Бывают сегодня и такие ворота

Всем хочется видеть вокруг себя только красивые и эстетичные предметы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: