0
0

Топ ошибок макияжа

Попробуйте присмотреться к макияжу девушек на улицах или в общественном транспорте, и вы без труда отметите, что лица многих из них ассоциируются или же с цирком, или с мультфильмами, или с «большой дорогой»… Для того чтобы не пополнять ряды ярко разукрашенных красавиц, нужно учитывать несколько правил макияжа. Ведь ничто так не преображает женщину, как правильный и красивыймакияж. Итак, чего делать нельзя?

 

Неправильно подобранная тональная основа Если женщина неверно выбирает тональную основу, воротничок ее блузки всегда предательски испачкан. Это значит, что тональный крем она наносила не только на лицо, но и на шею – чтобы тон кожи на шее не отличался от тона кожи на лице. Запомните простое правило макияжа: если тональная основа меняет цвет кожи на лице, значит, выбран неподходящий оттенок. Правильный оттенок основы макияжа должен совпадать с тоном кожи. Чтобы выбрать более подходящий оттенок рекомендуется нанести немного средства по линии подбородка, затем немного растушевать и посмотреть на результат в зеркало при естественном освещении. Если оттенок не выделяется на фоне кожи лица,- значит все в порядке. Совет: средства желтых оттенков, в отличие от розовых тональных кремов, подходят почти для всех. Если по поводу оттенка есть сомнения, отдайте предпочтение желтоватым тонам. Как выбрать подходящий оттенок тонального крема? Все зависит от цвета вашей кожи. Главное правило: тон не должен повторять цвета вашего лица. Если у вас розовый цвет кожи, стоит избегать розоватого тона и отдать предпочтение бежевому. И наоборот, если вы имеете желтоватую кожу, покупайте бежево- розовый. А если же у вас смуглая кожа, избегайте бежевого тона. Он придаст вашему лицу сероватый оттенок. Так что при нанесении макияжа остановите свой выбор на темно-бежевом или бежево-абрикосовом тоне. Для того, чтобы подобрать идеальный тон для макияжа, при покупке рекомендуется его протестировать. В магазинах часто можно наблюдать, как дамы проверяют тональный крем на внутренней стороне запястья. И это ошибка, ведь лицо и рука имеют разный цвет ! Для тестирования нанесите немного тона на челюстные кости. И вы увидите тот эффект, который дает на вашем лице проверяемый тональный крем. Более подходящий цвет тона, это не в цвет, а в тон. Если цвет тонального крема слишком темный для вашей кожи, результат будет искусственным, если тон чересчур светлый, у вас будет немного усталый, бледный вид. Как правильно подобрать текстуру? Делайте выбор в зависимости от типа кожи. Многие отдают предпочтение жидкому тону в бутылочке, ведь он подходит как тонкой коже, так и более плотной. Жидкая текстура рекомендуется в первую очередь для обезвоженной, сухой кожи. Густые «тональники» соответствуют главным образом коже, склонной к покраснению. Рассыпной тон, в порошке стоит использовать в дополнение к жидкому тону, он дает возможность зафиксировать его. Как наносить тон? Ни в коем случае не пальцами! Если тон наносить и растирать пальцами, это всегда получается чересчур, эффект не однообразный, и тон не держится. Жидкий тон рекомендуется использовать при помощи чуть увлаженной губки, направляясь от центра лица к его внешним сторонам. Немножко продукта вполне достаточно. Не стоит наносить тональный крем на шею, это пачкает воротники. Тон в порошке накладываем пуховкой – это лучше, чем кистью, поскольку позволяет нанести тон не плотным слоем.

Пудра Пудра используется для того, чтобы кожа не блестела, а также для коррекции прыщиков и капилляров. В процессе макияжа припудривать лицо так же рекомендуется после нанесения жирного тона, дабы избавиться от бликов. Но, следует помнить, что существуют тональные кремы, которые отлично лежат на коже и не требуют припудривания. Существует два вида пудры: рассыпчатая (фиксирующая) и компактная (высоко пигментная), все эти виды вы можете сами увидеть, просмотрев каталог Орифлейм онлайн бесплатно. Наносить их следует по-разному. Под первую нужно нанести жирную основу, а под вторую – нет, поскольку в компактной пудре, нанесенной на жирную основу начинает сильно проявляться пигмент.

Румяна вместо теней С целью экономии времени на утреннем макияже, женщины зачастую используют румяна и в качестве теней для глаз. Однако не стоит этого делать. Учтите, розовые оттенки румян не предназначены для нанесения на подвижное веко. Глаза в розовых оттенках кажутся заплаканными, а вы выглядите уставшей и измученной. Если идея универсального макияжа вам по душе, используйте комбинированные средства «тени для век-румяна» бежевых или золотистых тонов – они сразу же придадут вам ухоженный вид. Использование теней в повседневном макияже желательно прежде всего тем, что с их помощью можно откорректировать недостатки формы глаза. Чтобы получить желаемый результат, нужно правильно выбрать оттенок. Следует только правильно подобрать свою цветовую гамму. Однако не только в цвете дело. Есть еще несколько нехитрых приемов, которые, к примеру, увеличат маленькие глаза. Если внутренняя часть века светлее, чем внешняя, глаза практически любой формы будут смотреться более удачно. Но, увы такой вариант не подойдет женщинам с широко расставленными глазами. Такой макияж только усилит неприятные ощущения. В этом случае стоит поступать прямо наоборот. Для того , чтобы зрительно увеличить глаза, можно затемнить складку между подвижным и неподвижным веком. Особенно это будет выиграшно смотреться, если веки не накрашены. Но этот прием не касается дам с глубоко посаженными глазами. Им рекомендуется оттенять складку розовыми и бежевыми оттенками, тогда все будет очень красиво. У совсем маленьких глазок для удачного макияжа следует подчеркивать нижнее веко, и они сразу станут шире и больше.

Четкая линия губ Не стоит использовать карандаш для губ намного темнее, чем тон губной помады. Это немодно и неестественно. Подобный прием создает эффект «кольца» вокруг губ, словно вы только что выпили чашку какао и забыли вытереть губы салфеткой. Для красивого и естественного макияжа выбирайте карандаш для губ, оттенок которого совпадает с оттенком губной помады (или на тон темнее). Линию губ следует подчеркивать после нанесения помады, а не до этого. Для растушевки линии используйте специальную кисточку. Если вы любительница подчеркивать контур губ карандашом, однако не вполне достигли в этом совершенства, попробуйте воспользоваться несколькими основными правилами:

Излишек блеска для губ Не так давно блеск для губ почти полностью вытеснил с прилавков классическую помаду: наносить его оказалось намного удобнее и быстрее, оттенков множество, а легкая прозрачная текстура придавала шик и блеск самому нейтральному макияжу. Но тем не менее и здесь женщины умудрились переборщить. Запомните, понятие «чем больше – тем лучше» здесь не работает. Один слой блеска – красиво и гламурно, три-четыре – вульгарно. В отличие от помады, блеск придает губам объем и в то же время сохраняет их естественный вид и макияж смотрится просто шикарно. По этой простой причине он пользуется огромной популярностью среди девушек: нежные губки создают ощущение свежести и юности. Женщины постарше также предпочитают блеск для губ, ведь он скрывает маленькие морщинки на губах и придает им молодости. Как правильно выбрать блеск для губ? Главный признак хорошего блеска для губ это то, что вы практически не ощущаете его. Он не должен сбиваться в комочки и, тем более, оставлять ощущение песка на губах. Хорошо, если в блеске содержатся увлажняющие компоненты и витамины. И чем больше в нем масел и витаминов – тем лучше он защищает губы от непогоды, мороза и жары. Относительно цвета, следует учитывать, что на Ваших губах блеск будет выглядеть совсем не так, как на витрине или на модели, ведь у каждого свой натуральный цвет губ. И еще: блеск для губ следует с осторожностью применять женщинам с пухлыми объемными губами. Им стоит отказаться от ярких оттенков и блеска поверх яркой помады, поскольку это зрительно увеличивает губы.

«Нарисованные» брови Брови должны иметь ухоженный вид и четкую форму. Однако и здесь можно переборщить: прорисовка отдельных волосков твердым карандашом для бровей, сделанная на скорую руку или по незнанию, делает брови карикатурными. Для удачного макияжа подберите подходящие по цвету тени и нанесите на брови самым тонким аппликатором с заостренным уголком, используя мелкие штрихи и аккуратно удаляя излишки косметики.

Тушь Тушь для придания объема следует наносить не более чем в два слоя, иначе ресницы будут выглядеть скатавшимися и кукольными. Удлиняющую тушь можно наносить в несколько слоев, но перед нанесением каждого нового слоя нужно подождать, когда предыдущий слой полностью высохнет.

Это интересно:

Что такое шапка?

Каждый человек индивидуален, и эта индивидуальность может проявляться не только в манере поведения, но и в одежде, и в том, какой головной убор носит человек.
Показать еще...

Богатые мужчины: плюсы и минусы

Многие женщины в роли мужа видят только обеспеченных мужчин.

Как эффективно убрать прыщи и угри?

Угри, в особенности на лице, причиняют немало беспокойства многим, и избавиться от них, как правило, довольно непросто и дорого.

Способы ускорения обмена веществ

Интенсивность обмена веществ зависит от многих факторов: пола, возраста, генов,  роста, телосложения, а также эмоционального состояния человека, гормонального баланса.

Разрешите Вас перебить

Упражнение «Похвали себя» Здравствуйте, уважаемая Галина Белозуб! Очень люблю газету «Моя Семья», с интересом читаю статьи с вашими комментариями.

Гильотинные ручные ножницы и их применение

Подавляющее большинство металлоизделий изготавливается из листового металла.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: