0
0

Плюсы и минусы наращивания ресниц

Каждая любящая себя женщина мечтает о красивых выразительных глазах, глубоких и сияющих. А ресницы, безусловно, должны быть длинными, густыми и объемными. И если природа обделила вас такими ресницами, то, как бы вы их ни красили дорогой тушью, сколько бы ни подкручивали – эффекта «поцелуя бабочки» не добьетесь. Но, к счастью, прогресс как таковой, в том числе и в области косметологии, не стоит на месте.

 

Решить проблему тонких и редких ресниц способна методика по наращиванию ресниц.

В чем же суть процедуры наращивания ресниц?

Наращивание ресниц – это прикрепление при помощи специального клея к основанию ваших собственных ресниц нескольких пучков искусственных ресниц.
Чтобы избежать нежелательных последствий, процедура наращивания ресниц проводится только в салоне и только квалифицированным мастером,

Ресницы для наращивания бывают:
- короткие, средние, длинные;
- из натурального и искусственного волокна;
- черного и коричневого цвета.

Для проведения процедуры наращивания ресниц мастер для каждого индивидуально подбирает длину ресниц. Это зависит от формы глаз, от состояния собственных ресниц,  от ваших личных предпочтений.

Если ресницы нужно нарастить для вечеринки, то следует остановить свой выбор на более длинных ресницах. В случае, если наращивание ресниц подразумевает повседневный вариант, ресницы наращивают средней длины и только по краям длиннее.

Однако, несмотря на такую сдержанность, наращенные ресницы будут смотреться эффектно и вполне естественно.

Хотите выглядеть еще более привлекательно? Посетите интернет-магазин Галактика камней. Приобретите уникальное изделие и почуствуйте себя настоящей королевой Голливуда.  

Так каким же ресницам отдать предпочтение при проведении процедурынаращивания ресниц - натуральным или искусственным? Здесь необходимо расставить приоритеты и определиться, что для вас важнее: цена или качество/здоровье? Натуральные ресницы более дорогостоящие, однако, если же вам в глаз попадет волосок из искусственных нейлоновых волокон, существует риск возникновения аллергии.

При наращивании ресницы прикрепляются к веку при помощи специального клея на основе каучука. Клей может быть черным или прозрачным. При нанесении черного клея, создается эффект подводки.

Процедура наращивания ресниц состоит из следующих этапов:

1. С глаз удаляется макияж. После этого основание ресниц обезжиривается при помощи специального средства.

2. В дальнейшем мастер подбирает подходящие по длине реснички, которые собраны в пучки из 3-7 волосков и приступает к наклеиванию.

3. Вы закрываете глаза, и в ожидании неземной красоты, не открываете их в течение часа.

4. А тем временем мастер при помощи пинцета по направлению от внешних уголков глаз к внутренним, наклеивает ресницы по одному пучку. Наращивание ресниц делается именно отдельными пучками, а не сплошным забором, чтобы выглядеть естественно. Если хотите нарастить ресницы «на каждый день», достаточно 3-5 пучков. Если предстоит торжественное мероприятие, можно себе позволить до 13 пучков на каждое веко. Процедура наращивания ресниц абсолютно безболезненна.

Если соблюдать несложные правила, можно проходить с наращенными ресницами около 2 недель.

По истечении времени ресницы начнут отклеиваться сами. Однако не стоит переживать, что они вдруг внезапно все отпадут в самый неподходящий момент.

Выпадение наращенных ресниц происходит постепенно и незаметно для постороннего глаза. Если же вам совсем не хочется расставаться с любимыми ресничками, то можно сделать коррекцию, во время которой вам просто заменят выпавшие пучки на новые.

Снять наращенные ресницы можно в любое время в салоне или дома. В салоне для этого используется специальная растворяющая жидкость. Если хотите снять наращенные ресницы самостоятельно, то нанесите на веко хорошее оливковое масло и оставьте на ночь. На утро ресницы легко отклеятся.

Как и во всем, при наращивании ресниц, есть свои преимущества и недостатки. И именно вам решать насколько они важны.

Положительные стороны наращивания ресниц:

- взгляд становится выразительным, глаза красивыми, а ресницы длинными и объемными;

- вам не придется каждое утро наносить тушь, а затем смывать по вечерам, ведь они и без краски выглядят выразительно;

- в случае, если вы надумаете немного поплакать или просто решите поплавать в бассейне, не нужно беспокоиться, что тушь потечет;

- не надо завивать ресницы, поскольку они уже и так немного подкручены;

- для проведения процедуры наращивания ресниц нет никаких медицинских противопоказаний, не считая случаи, при которых наблюдается индивидуальная непереносимость состава клея;

- отсутствует риск распрощаться со своими родными ресницами, так как они наклеиваются не на волоски, а на веко;

- кроме того, наращенные ресницы дают возможность визуально изменить форму глаз. К примеру, если правильно подобрать длину волосков, слишком узкие глаза будут казаться более открытыми, а чересчур круглые глаза – более вытянутыми.

Отрицательные стороны наращивания ресниц:

- в том случае, когда вы носите контактные линзы, ресницы прослужат меньше.

Ведь если постоянно трогать веки при одевании или снятии линз, то наращенные ресницы довольно быстро отлетят. Самое главное правило относительнонаращивания ресниц - поменьше трогайте веки и ресницы;

- во время мытья глаза нельзя тереть, а только аккуратно очистить при помощи обезжиренного лосьона или молочка;

- при наращенных ресницах запрещается использование жирных кремов, масла для век и ресниц;

- спать нужно аккуратно, специалисты не рекомендуют лежать, воткнувшись лицом в подушку. Наращенные ресницы настолько нежные, что не выдержат такого издевательства;

- если у вас вокруг глаз жирная кожа, то нужно почаще удалять жир лосьоном, чтобы продлить срок службы наращенных ресниц;

- когда вы все же расстанетесь с наращенными ресницами, ваши собственные могут показаться совсем непривычными и скудными.

Уход за лицом 26.08.2015 719
Это интересно:

Способы ускорения обмена веществ

Интенсивность обмена веществ зависит от многих факторов: пола, возраста, генов,  роста, телосложения, а также эмоционального состояния человека, гормонального баланса.
Показать еще...

Разрешите Вас перебить

Упражнение «Похвали себя» Здравствуйте, уважаемая Галина Белозуб! Очень люблю газету «Моя Семья», с интересом читаю статьи с вашими комментариями.

Гильотинные ручные ножницы и их применение

Подавляющее большинство металлоизделий изготавливается из листового металла.

Keyword - h1 - Description Особенности обучения у автоинструктора

Сейчас на Украине, а также в Киеве, растут, как грибы, автокурсы и автошколы с названиями «Леди Драйв», «Женщина за рулем», «Автоинструктор женщина».

Методы увеличения губ

Красивые пухлые губки – это не только дань моде, но и признак сексуальности, молодости, а также результат правильного ухода за кожей губ.

Какие диеты самые эффективные?

В наше время почти каждый второй человек озабочен проблемой лишнего веса.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: