0
0

Кожа после похудения

Казалось бы желаемый результат достигнут — лишние килограммы ушли, ваша фигура стала предметом вашей гордости. Но, оказывается, не стоит преждевременно радоваться. Чтобы эффект от похудения не был скоропостижным, а кожа выглядела здоровой и подтянутой, стоит учесть несколько правил.

 




Первое правило. Худейте медленно! Очень хочется избавиться от лишнего как можно быстрее, но не забывайте о том, что все эти лишние килограммы вы наели не за неделю или месяц, соответственно ваша кожа при этом растягивалась постепенно, поэтому и худеть, чтобы не причинить коже вреда, нужно постепенно не более 2-3 килограмм в месяц. Долго… но ничего не поделаешь, лучше дольше и насовсем, чем быстрее и ненадолго!

Второе правило. Никаких диет! Только сбалансированное питание: овощи, фрукты, мясо, рыба, вредные углеводы (но только в меру). Кушать надо все, но не переедать. И забудьте о таких лозунгах как: «Похудеть за месяц на 7-10 килограмм». При любой диете в первую очередь вы теряете воду, за счет чего и происходит быстрая потеря веса, при голодании вы теряете мышечную массу, а вот от жировой прослойки вы избавляетесь в самой меньшей степени, и поэтому, возвращаясь к нормальной жизни, вы вновь с легкостью набираете потерянные килограммы.

Третье правило. Пейте много воды! Во первых, вода выводит шлаки из организма, во вторых пить надо, чтобы поддерживать водный баланс кожи, а значит ее эластичность.Если хотите купить одеяла оптом от производителя, обращайтесь.

Четвертое правило. Принимая душ, разотрите проблемные места жесткой мочалкой из натуральной щетины (люфа, сизаль), затем примите контрастный душ. Он отлично тонизирует и подтягивает кожу и поможет вам взбодриться, очистить и освежить весь организм, улучшить кровообращение, то есть заставить бежать вашу кровь быстрее, и зарядит позитивной энергией и настроением. Постойте несколько минут под горячим душем, а затем на 30-60 секунд сделайте воду холодной настолько, насколько сможете выдержать, лучше, конечно, ледяную. Повторите этот цикл два—три раза.

Пятое правило. Один-два раза в неделю пользуйтесь скрабом для тела, в процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки и загрязнения, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой, нежной, сияющей.

Шестое правило. Советую вам не пренебрегать массажем, если есть возможность сделать массаж в салоне – прекрасно, а можно и в домашних условиях. Очень действенный массаж для кожи живота – щипковый, он является одним из самых эффективных способов уменьшения объемов и избавления от лишних сантиметров. Для этого, лягте на спину, расслабьтесь и приподнимите немного кожу на животе, как будто вы ущипнули себя. Продвигаясь по часовой стрелке, продолжайте щипать кожу, с каждым кругом делайте это более интенсивно, чтобы в конце процедуры кожа была слегка покрасневшей. Затем воспользуйтесь увлажняющим и подтягивающим кремом, поглаживая живот по часовой стрелке.

Седьмое правило. Обязательное применение специальных подтягивающих кремов для тела, они предназначены для быстрого восстановления кожи живота, талии, груди, бедер и предплечий. Эти средства разглаживает кожу, стимулирует обновление эпителия, смягчает его и уничтожает растяжки, тонизируют кожу и улучшают ее тонус. Любой крем сделает вашу кожу мягкой и шелковистой, упругой и эластичной, нежной и сияющей, но только в комплексе со всеми восемью золотыми правилами.

Восьмое правило. Спорт – прекрасное средство не только похудеть, но и поднять себе настроение на целый день. И неважно, какой вид спорта вам по душе, будь это плавание, аэробика, бег для похудения или бодибилдинг, главное, что от этого вы получите массу положительных эмоций, а правильно подобранный комплекс физической нагрузки поможет подтянуть и привести вашу фигуру в порядок, поспособствует развитию мускулатуры, укреплению пресса, лечению излишков целлюлита и общему физическому укреплению. Да уж, как это ни странно, а без физической нагрузки никуда, и самое главное, что это должно стать постоянным спутником жизни!

Уход за телом 20.08.2014 630
Это интересно:

Как правильно фотографировать?

Если мы не будем постоянно практиковаться и стараться оценивать окружающие нас предметы с точки зрения постановки успешного кадра, то как тогда мы научимся «видеть» этот самый кадр? А для этого нужно много фотографировать и, следовательно, носить камеру с собой.
Показать еще...

Средства ухода за сухими волосами

РодинаЛинков продолжает радовать своих подписчиков полезными советами!   Вам когда-нибудь приходилось иметь дело с контентом, в котором максимально часто встречается лишь одно ключевое слово? Цель автора такого контента - во что бы то ни Cпреи, приготовленные в домашних условиях, предотвратят появление посеченных кончиков и придадут волосам блеск! Попробуйте эти простые, но эффективные рецепты, и убедитесь в их действии! Спрей для эффективного укрепления волос 250 мл отвара ромашки аптечной, 20 капелек льняного масла, 5 капелек любого эфирного масла.

Идеи для дня Рождяния

На кануне Твой День Рождения и ты до сих пор не знаешь как феерично его отпраздновать? Воспользуйся некоторыми идеями, которые вдохновят тебя на самую незабываемую вечеринку по случаю твоего Дня Рождения!   Идея№1: По-домашнему, или тематическая вечеринка Самый традиционный вариант.

Банан для вашей красоты

Такой привычный продукт, как банан, обладает уникальными свойствами.

Питание для красивой кожи

Состояние кожи напрямую зависит от того, что мы едим.

Как сделать сновидение прятным

Разумеется мы не можем управлять снами и заказывать их сюжет.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: