0
0

Офисный стиль одежды: на что обратить внимание при выборе

Ряд профессий предполагают соблюдения определенных правил в подборе гардероба и  зачастую успех может зависеть не только от рабочих качеств и способностей, но и от того, как подобрана одежда для офиса. Существующий во многих организациях дресс-код выдвигает к внешнему виду жесткие требования, знать которые нужно не только уже работающим, но и тем, кто только собирается на собеседование.

 

Что предполагает офисный стиль одежды

В первую очередь это сдержанные цвета и консервативные фасоны, которые в какой-то мере вариант образа в серо-белых тонахподавляют индивидуальность и потому так не нравятся женщинам. Но в этом состоит задача дресс-кода: заставить сотрудников выглядеть единообразно, чтобы ничто не смогло отвлекать от работы.

Ограничений в данном стиле довольно много. Запрещено носить на работу:

  • обтягивающие вещи,
  • короткие юбки и платья,
  • глубокое декольте,
  • обилие аксессуаров.

Также не мыслим офисный стиль одежды без ношения колготок, и сезон на это не влияет. Во многих организациях колготки носят как зимой, так и летом. Запрещена на работе одежда в пляжном или спортивном стиле.

Что разрешено

Приветствуются однотонные костюмы, которые могут быть и с брюками, и с юбкой, но длина последней не должна быть выше 10 см над коленом. Но и длина в пол также недопустима, во всем важна умеренность. Юбка может быть как прямой, так и свободной, но не слишком пышной.

Удобнее всего иметь в гардеробе несколько юбок, брюк, пару однотонных блузок,разлчные варианты одежды делового стиля рубашек мужского типа и водолазок. Комбинируя эти вещи между собой, можно создавать новый образ ежедневно. Тем более что появляться дважды подряд в одной и той же одежде считается дурным тоном.

В последнее время стали очень популярными офисные сарафаны. Фасоны сарафанов могут быть разнообразными, но для них действуют такие же правила, как и для юбок: корректная длина и сдержанные цвета.

Некоторые послабления офисный стиль одежды допускает летом. Костюмы могут быть льняными, а колготки разрешено заменить чулками. В ряде организаций сотрудницам разрешено на этот период отказаться от чулок, но это зависит от внутренних правил, касающихся внешнего вида. Блузки и рубашки могут быть с коротким рукавом или совсем без него, но не на тонких бретельках. Туфли можно заменить не слишком открытыми босоножками с закрытой пяткой. Обувь типа сабо или сланцев исключается. Оговаривается правилами и высота каблука — она не должна превышать 5 см, но форма может быть любой.

Строгие требования касаются не только вещей, но и аксессуаров. Они не должны быть очень броскими или большими. Кроме того, их не может быть слишком много: одна цепочка с кулоном или одно кольцо, но не все пальцы в перстнях.

Уроки стиля 19.09.2014 admin 1002
Это интересно:

Букет на заказ всегда выручит

 Цветы – это, наверное, один из самых приятных подарков, который можно сделать любимой женщине или девушке.
Показать еще...

Мода 2014 года

Тенденции 2014 года свидетельствуют о том, что дизайнеры задумались не только о красоте, но и об удобстве.

Бытовая техника Smeg

В 1948 году в небольшом итальянском городе Гуасталла была организована маленькая металлургическая фабрика.

Тестостерон у мужчин должен быть на высоком уровне

Все мы время от времени выбираемся в маникюрный зал, где опытный мастер делает нам не только отличный маникюр, но еще и оформляет ногти.

Подбираем дверные замки для разных дверей

Любая, даже самая прочная дверь абсолютно беззащитна и бесполезна без надежных замков.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: