0
0

Подбираем дверные замки для разных дверей

Любая, даже самая прочная дверь абсолютно беззащитна и бесполезна без надежных замков. Сегодня  покупатели сталкиваются с большим разнообразием различных  запирающих механизмов, и чтобы разобраться какой замок подойдет для вашей двери необязательно быть специалистом, достаточно рассмотреть несколько нюансов.

По методу крепления замки бывают навесные, врезные и накладные.

Для крепления навесных замков  используются петли.  Этот вид замков широко применяется для запирания подсобных помещений. В жилых квартирах и домах такие замки, как правило, не используют из-за низкой взломостойкости.

Врезные замки прекрасно подходят для металлических  дверей, так как стальное полотно механический врезной замокнадежно защищает замок. Такие замки используются в домах и квартирах, они  не заметны и имеют эстетический вид. Любой мастер сможет врезать замок так, чтобы он был надежным и аккуратным на вид.

Накладные замки также могут использоваться для металлических дверей, но в основном их принято устанавливать на деревянные. Они менее подвержены взлому благодаря конструкции, которая позволяет их располагать дальше, чем врезные замки, от внешней стороны двери. Такой замок позволяет закрывать дверь не только с внешней, но и с внутренней стороны при помощи вертушки.

Также все замки делят по назначению на запирающие и фиксирующие. Последние оборудованы язычком фиксирующим дверь в закрытом состоянии, и ручкой, с помощью которой этот язычок убирается.

По механизму запирания различают: ригельные, электронные, кодовые, сувальдные замки и цилиндровые замки.

Ригельные замки еще называются реечными и состоят они из одного или нескольких ригелей, которые отпираются при нажатии металлического ключа. Они имеют низкую вломостойкость и используются для подъездов или гаражей.

электронный дверной замокЭлектронные замки абсолютно незаметны, а открывание двери происходит нажатием  определенной комбинации клавиш или же с помощью кнопки брелка. Они наделены высоким классом взломостойкости и их всегда можно перекодировать, если комбинацией цифр завладел злоумышленник. Правда у этого типа замков есть и свои недостатки. Так, например, для нормального функционирования им необходим постоянный источник питания, а также электронные замки не переносят влагу и колебаний  температуры воздуха.

Кодовые замки широко используются для подъездов, офисов и сейфов. Они удобны, правда имеют не очень привлекательный вид, кроме того, набираемый на панели код могут посмотреть окружающие, что делает этот вид замка абсолютно не пригодным для жилых помещений.

Рабочую часть цилиндровых замков составляет цилиндр цилиндровый замок в разрезеили капелька внутри которого, расположен специальный механизм.  Принцип действия основывается на построении ряда цилиндров различной высоты в соответствии с расположением цилиндров.

Пожалуй, самый распространенный вид замков это - сувальдные замки. Они практичны, надежны и используются в деревянных, металлических, а также дверях с повышенной пожароустойчивостью. Принцип работы замка основан на взаимодействии пластин и зубчиков ключа.

Ремонт 21.10.2014 admin 1121
Это интересно:

Офисный стиль одежды: на что обратить внимание при выборе

Ряд профессий предполагают соблюдения определенных правил в подборе гардероба и  зачастую успех может зависеть не только от рабочих качеств и способностей, но и от того, как подобрана одежда для офиса.
Показать еще...

Бытовая техника Smeg

В 1948 году в небольшом итальянском городе Гуасталла была организована маленькая металлургическая фабрика.

Тестостерон у мужчин должен быть на высоком уровне

Все мы время от времени выбираемся в маникюрный зал, где опытный мастер делает нам не только отличный маникюр, но еще и оформляет ногти.

Правильный подход к лечению народными методами

Как часто говорят: болеть сейчас нельзя.

Каким экскаватором копать котлован?

Экскаваторы – класс машин, предназначенных для выполнения землеройных работ любого объема и сложности.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: