0
0

Массаж борющийся с целлюлитом

Антицеллюлитный массаж является особой техникой воздействия на тело для снижения и устранения проявлений целлюлита. Включает в себя приемы механического и рефлекторного воздействия на ткани в областях, пораженных целлюлитными отложениями, такие как давление, трение, нажатие, вибрация. Для усиления эффекта применяют ароматические и массажные масла, лечебные гели и мази.
 
 
Массаж от целлюлита проводят курсом, состоящим из 8-10 процедур. Конкретное количество сеансов определяется в зависимости от локализации отложений и их стадии.
 
Антицеллюлитный массаж борется с «апельсиновой коркой»
 
История процедуры
 
Некоторые специалисты считают, что антицеллюлитный массаж практиковался еще врачевателями Древней Греции. Однако подобное мнение несколько некорректно:  хотя целлюлит существовал всегда, само понятие было введено лишь в 1973 году. Тогда и началась активная борьба с этим косметическим дефектом всеми возможными способами, включая массаж. В современном виде антицеллюлитная техника стала применяться гораздо позже, в конце 20 столетия. Сегодня она находится на пике своей популярности, что во многом обусловлено набирающим обороты Beauty-Бумом. Мы предлагаем антицеллюлитный массаж обучение для начинающих.
 
Виды массажа
 
В настоящее время применяют два основных вида массажа от целлюлита:
 
ручной;
аппаратный.
 
При ручном способе процедура проводится без применения специальных приспособлений, приборов. Для повышения эффективности применяют специальные масла, лосьоны, скрабы, стимулирующие обменные процессы и помогающие ликвидировать застойные явления.
 
Средства для антицеллюлитного массажа
 
При аппаратном массаже используются специальные аппараты, которые способствуют разглаживанию кожи и сокращению выраженности целлюлита. Механические вакуумные массажеры обеспечивают поочередное присасывание небольших зон кожного покрова. Есть также аппараты, с помощью которых создается перемещаемая кожная складка (как и при ручном массаже). Другой вид приборов позволяет регулировать давление и подбирать интенсивность воздействия в соответствии с уровнем чувствительности кожи. К ним прилагаются специальные насадки:
 
головки с мягкими стержнями позволяют проводить глубокий точечный массаж;
головка с полусферой или четырьмя шарами предназначена для глубокого разминающего массажа;
головки с регулируемым температурным режимом дают возможность настраивать оптимальную температуру в точках касания.
Кроме того, при антицеллюлитном массаже можно использовать специальные банки, щетки, ложки. При необходимой подготовке процедуру можно проводить также самостоятельно.
 
Применяемые методики
 
Основная цель массажа против целлюлита заключается в стимуляции клеточного обмена. Она достигается посредством электромагнитного поля, возникающего при механическом воздействии на тело.
 
Выделяют следующие основные методики:
 
Поверхностный общий массаж – заключается в поглаживании, растирании и разминании проблемных участков. Такое воздействие активирует лимфатические капилляры.
Локальный массаж – состоит из поглаживающих, растирающих, разминающих движений. Улучшает работу коллекторов и лимфатических узлов.
Лечебный массаж – к данной группе причисляют растирающий и разминающий массажи, массаж с использованием меда, вытяжек из водорослей.
 
Метод ручного массажа
 
По сути такое деление носит условный характер. При проведении процедуры приемы сочетаются и подбираются с учетом конкретных целей.
 
 
Гадания 26.02.2018 990
Это интересно:

Выбор модной женской шляпки: советы и рекомендации

Стилисты заявляют, что в мире нельзя найти ни одну женщину, которой шляпка может не подойти.
Показать еще...

Как правильно выбрать балетки: советы и рекомендации

Спросив любую девушку о том, чему при выборе обуви или одежды она отдает предпочтение, практически от каждой можно получить один ответ - красоте.

Keyword - h1 - Description Что такое грузоперевозки?

Грузоперевозки — это процесс перемещения из одного места в другое каких-либо грузов.

Разнообразие необходимых ритуальных услуг

Необходимый минимальный перечень требований к порядку организации погребения и ритуального обслуживания населения (далее - Перечень требований) разработан и утвержден в соответствии с Законом Украины "О погребении и похоронном деле "(1102-15).

Без аксессуаров на свадьбе никак

Большинство женщин сначала о свадьбе мечтают, потом о ней вспоминают.

В Киеве обновят Пейзажную аллею

В 2018 году в Киеве в рамках обновления туристической инфраструктуры откроется пешеходный маршрут от Владимирской горки до Труханова острова, обновится Пейзажная аллея и вагоны Киевского фуникулера.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: