0
0

Рецепт приготовления варенья из груш

Ингредиенты:

3 1/4 ст. воды
1 кг груш мягких сортов
4,5 ст. сахарного песка
1-2 ч. ложки лимонной кислоты
1-2 г. ванили

Способ приготовления:

Выберете такие груши, которые в процессе варки медленно развариваются. Груши можете варить как целыми, так и нарезанными четвертинками или половинками, и при этом удалите сердцевину. Нарезанные подготовленные груши варите в подкисленной воде на протяжении 8-15 минут и потом сразу же немедленно охладите в прохладной воде. После залейте груши горячим сиропом, приготовленным на основе воды и сахара, в котором были сварены груши.

Поставьте на холод на 4 часа. Когда пройдут эти 4 часа, то груши необходимо вновь проварить. Сделайте это на протяжении 4-х минут, а после этого пусть варенье настаивается 12 часов. Процедуру варки с выстаиванием повторите несколько раз до того, пока груши не приобретут прозрачность.

Под окончание варки следует добавить туда немного ванильного сахара и лимонной кислоты. Чтобы разбавить 1 ч. ложку лимонной кислоты добавьте к ней кипяток (несколько чайных ложек). В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти рецепт приготовления овощного ассорти "Огород".

В случае чего, заменить лимонную кислоту можно соком одного лимона. Сваренные до готовности груши следует положить в чистые банки, а затем залить их сиропом. 

Это интересно:

Стретчинг: польза и правильное выполнение упражнений

Стретчинг – это комплекс упражнений на растягивание и гибкость.
Показать еще...

Снимать свадьбу должен профессионал

Многие молодожены, чтобы сохранить историю своей свадьбы, приглашают оператора на свадьбу.

Хорошие холодильники, но тоже могут ломаться

Холодильник – это технологически сложное устройство, состоящее из множества узлов, которые образуют непрерывную замкнутую систему, заполненную специальным газом.

Рецепт приготовления овощного ассорти «Огород»

Ингредиенты: Из расчета на 1 банку емкостью один литр: 3 средних помидора 100 г.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: