0
0

Сколько времени занимает создание сайта

Количество времени, затрачиваемое веб-мастерами на написание сайта, зависит от множества факторов, которые включают в себя сложность проекта, используемые при его реализации средства, квалификацию разработчиков. В зависимости от этих параметров и будет определяться итоговое время, затрачиваемое на разработку ресурса
 
 
 Сколько времени занимает создание сайта
 
Меньше всего времени займет создание сайта, который позиционируется как блог и работает на базе одного из предложенных на рынке движков. Популярные CMS (системы управления сайтами) позволяют за короткие сроки создать полнофункциональный ресурс, на котором будут иметься последние записи блоггера, возможности комментирования постов, регистрации других пользователей и т.п. В зависимости от требований заказчика на создание такого сайта может уйти от 3 до 30 дней. Скорость выполнения зависит от квалификации человека, создающего сайт, и наличия уже готового контента для частичного наполнения ресурса. При этом дизайн сайта будет основан на уже готовой теме оформления для CMS и потребуется лишь небольшое редактирование интерфейса.
 
Создание интернет-магазина
 
На создание качественного интернет-магазина на готовом движке с наполнением контентом и товарными единицами может уйти не менее двух месяцев. При этом наиболее серьезные проекты могут быть реализованы за срок от полугода и больше, в зависимости от количества товаров и применяемых методов оплаты, требуемого функционала и т.п. При необходимости производится редизайн движка с последующим дополнением функционала, верстка. Больше всего времени уходит на наполнение ресурса товарами.
Создание действительно качественного сайта является трудоемким процессом.
Создание сайта с нуля
 
При самостоятельном написании движка для сайта группой разработчиков процесс создания сайта может затянуться сроком, который начинается от 3-х месяцев и более. Над таким сайтом работает большая группа разработчиков, часть которых занимается программированием, а другая - дизайном, наполнением содержимым и отладкой. Создание крупных ресурсов может длиться не один год и при этом являться продуктом работы большой группы специалистов.
Самыми серьезными этапами при написании сайта являются проектирование и отладка.
Полное редактирование уже существующего движка занимает меньше времени, которое может быть потрачено на ознакомление с принципами работы программы, написание собственных модулей, редизайн интерфейса, изменение функционала и т.п. Данная работа направлена на исправление недостатков, которые имеет уже готовая CMS. Такая работа также проводится группой разработчиков и может занимать довольно продолжительное время.
 
 
Это интересно:

Иногда приходится перепробовать много способов для выведения тараканов

Многие пытаются вести борьбу с тараканами, пытаясь вывести их на протяжении долгих лет.
Показать еще...

Мужчинам нравятся халаты

Что может быть уютнее любимого домашнего халата.

Путешествие должно быть комфортным

Все люди рано или поздно сталкиваются в своей жизни с поиском работы.

Последнее слово в вопросах маникюра

Верхнее покрытие  - последний слой в системе Шеллак Блюскай.

Секреты правильного употребления алкоголя

Выпивать правильно – это настоящее искусство.

Как дольше заниматься любовью? Советы и рекомендации

С проблемой преждевременной эякуляции из года в год сталкивается все больше семейных пар.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: