0
0

Секреты правильного употребления алкоголя

Выпивать правильно – это настоящее искусство. Только грамотный подход к процессу возлияния может гарантировать отсутствие негативных последствий на утро после веселья. Следует отметить, что освоить культуру пития совсем несложно. Все, что для этого необходимо – приучить себя соблюдать несколько несложных правил.

Правила по употреблению алкогольных напитков:

Тщательно подготовьтесь к застолью. Продумайте заранее, как вы будете добираться домой после вечеринки. Собственные ключи автомобиля намеренно оставьте дома и не соглашайтесь на то, чтобы вас подвозили нетрезвые водители.

Выпивайте не спеша. Не позволяйте тамаде или сидящим рядом с вами участникам застолья навязывать вам свой темп пития. Постарайтесь сохранять постоянный темп пития: в этом случае опьянение будет наступать постепенно, а не обрушится на вас внезапно.

Выбирайте один алкогольный напиток и не переходите на другие на протяжении всего праздника. Помните о том, что смешивание различных напитков усиливает влияние алкоголя на человеческий организм. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти рецепт приготовления лимонада.

Отказывайтесь от участия в питьевых играх. Все они придуманы только для того, чтобы довести участников до последней стадии опьянения.

Не забывайте закусывать. Отдавайте предпочтение жирным блюдам, картошке и жареному мясу. Чем активнее вы будете закусывать, тем медленнее алкоголь будет всасываться в кровь.

Отдавайте предпочтение напиткам, имеющим вкус алкоголя. Коктейли с фруктовым или карамельным вкусом дезориентируют вас и мешают вам правильно рассчитать свои силы.

Не превышайте свою «норму». Заранее узнайте свои пределы и не пейте больше, чем может усвоить без последствий ваш организм.

Постарайтесь вовремя остановиться. Сигналами для остановки могут стать ухудшение зрения, потеря контроля над своими мыслями, возникшие трудности с поддержанием равновесия, невнятная речь, тошнота, рвота.

Дополнительные рекомендации:

В случае, если вы принимаете какие-либо фармацевтические препараты, то вам рекомендуется полностью отказаться от употребления алкоголя до окончания курса лечения. Алкогольные напитки существенно изменяют фармакологический эффект лекарств, ослабляя его, в несколько раз усиливая его действие или наделяя его токсическими свойствами. В частности, алкоголь, совмещенный с отдельными препаратами, влечет за собой следующие последствия:

Возможные последствия:

с аспирином – язвенную болезнь желудка;
с эфедрином, колдактом, кофеином, колдрексом и теофедрином – гипертонический криз;
с мочегонными препаратами – гипотонию;
с парацетамолом – токсическое поражение тканей печени;
с инсулином и другими сахароснижающими препаратами – значительное уменьшение содержания сахара в крови;
с обезболивающими средствами, нейролептиками, противовоспалительными препаратами – интоксикацию;
с транквилизаторами, снотворным – мозговую кому, интоксикацию;
с сульфаниламидами, антибиотиками – блокирование полезного эффекта препарата;
с антигистаминными средствами, нитроглицерином – аллергию. 

Это интересно:

Путешествие должно быть комфортным

Все люди рано или поздно сталкиваются в своей жизни с поиском работы.
Показать еще...

Сколько времени занимает создание сайта

Количество времени, затрачиваемое веб-мастерами на написание сайта, зависит от множества факторов, которые включают в себя сложность проекта, используемые при его реализации средства, квалификацию разработчиков.

Последнее слово в вопросах маникюра

Верхнее покрытие  - последний слой в системе Шеллак Блюскай.

Как дольше заниматься любовью? Советы и рекомендации

С проблемой преждевременной эякуляции из года в год сталкивается все больше семейных пар.

Молитва матери о своих детях

Каждая мать желает своим детям здоровья, успехов, счастья в жизни.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: