0
0

Прибавление и убавление столбиков для начинающих

Во время взания по описанию или по рисунку узора  рукодельнице очень часто нужно убавить или прибавить столбики. Как это правильно сделать  я написала в этой статье.

Прибавление столбиков

прибавление столбиковИх мож­но делать и внутри, и в конце ряда. Внутри ряда прибавляют, вывязывая из одной петли основания не более 3 стол­биков. В конце ряда можно прибавить любое необходимое число столбиков. Для этого, закончив ряд, вяжут цепочку из воздушных петель, а в следующем ряду ее ис­пользуют как основу для узора.

Убавление столбиков внутри полотна

убавление столбиков внутри полотнаУбавления внутри ряда делают так: вво­дят крючок в петлю основания, вытя­гивают нить, затем из следующей петли основания снова вытягивают нить, дела­ют накид и протягивают его через все 3 петли на крючке — получился 1 столбик без накида, связанный из двух петель основания. Тем же способом можно связать 1 столбик из трех петель.

Убавление столбиков с краев полотна

Если необходимо убавить с краев полотна, то в конце ряда недовязывают определенное число столбиков, затем вывязывают петли для подъема и, повернув работу, продолжают вяза­ние. Такой способ убавлений образует ступенчатый край. При необходимости его можно выполнить и в виде плавной линии (см. верхнюю часть фото). Для этого заканчивают недовязывание ряда полустолбиком, затем вяжут 1 воз­душную петлю, поворачивают работу, из 1-й петли основания вывязывают столбик без накида и далее продолжа­ют основной узор. Этим приемом можно пользоваться, если ряды узора не слиш­ком высокие.

Это интересно:

Описание вязания длинных вытянутых петель крючком

Длинные петли, их еще называют вытянутые петли.
Показать еще...

Почему же девушки так стремятся знакомиться с иностранцами

Девушки, желающие вступить в интернациональной брак, обычно действуют максимально активно, последовательно и продуманно.

Вязание круга крючком

Начало вязания — цепочка из 4 воздуш­ных петель.

Санаторий Кирова

Одной из лучших лечебниц Кавказа считается санаторий Кирова в курортном городе Пятигорск.

Схемы введения крючка для начинающих

Крючок можно ввести в предыдущий ряд восемью способами.

Вязание крючком для начинающих: столбики с накидом

В данной статье приводится понятное описание вязания крючком различных столбиков с накидами.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: