0
0

Теперь в Котловке электронная очередь

Теперь в международный пункт пропуска "Котловка", находящийся на белорусско-литовской границе, можно въехать в забронированное время и, как утверждают в зоне ожидания, намного быстрее пройти пограничный контроль.
 
 
Sputnik проверил, как работает новая система.
 
С 24 ноября изменился порядок въезда в международный пункт пропуска "Котловка" на белорусско-литовской границе: появилась электронная очередь и возможность бронирования времени для проезда границы, а все транспортные средства теперь должны заезжать в зону ожидания, и только после этого двигаться к пограничному шлагбауму.
 
Корреспондент Sputnik Беларусь побывала в сервисной зоне "Котловка" и разобралась, как работает новая система проезда через границу.
 
Быстрое прохождение границы
 
Система электронной очереди на границе для Беларуси не нова: с сентября 2016 года она успешно работает в пограничном пункте пропуска "Брест". Изначально речь о создании в "Котловке" электронной очереди не шла. Инвестор Игдеджи Седат заключил договор с Гродненским облисполкомом на строительство комплекса придорожного сервиса у погранперехода "Котловка", построил две заправки и стоянку.
 
"В процессе реализации инвестпроекта, президент издал указ №305 о том, что на каждом пропускном пункте границы в Беларуси должна быть организована электронная очередь. В результате инвестор и Гродненский облисполком заключили дополнительное соглашение по строительству системы электронной очереди, а ООО "СНТ-Инвест" назначили оператором зоны ожидания", — рассказал заместитель директора компании Александр Гречихин.
 
Электронная очередь ускоряет прохождение пункта пропуска для всех видов транспорта
Чтобы построить в пункте пропуска систему электронной очереди, вносились серьезные изменения в проект, пришлось перекладывать коммуникации. Но в "Котловке" убеждены, что оно того стоило, ведь это ускоряет прохождение пункта пропуска для всех видов транспорта и упрощает работу таможенников и пограничников.
Отдых дома 12.12.2015 1072
Это интересно:

Коротко и красиво - Домашний маникюр на коротких ногтях

Не секрет, что женские руки несут на себе самую тяжелую нагрузку дома, а часто и на работе.
Показать еще...

Эта краска делает волосы неотразимыми

Краска Color Touch от Wella – профессиональное средство для окрашивания волос кремообразной структуры, которая не содержит аммиак.

Быть в отличной форме - победа современной косметологии

  На сегодняшний день косметология успешно развивается,  у нее появляется новый спектр направлений.

Щековая дробилка: сделай сам!

Щековые дробилки широко применяются для дробления крупных кусков какого-либо твердого материала на более мелкие куски.

Очень удобная штука для тренировок

Всем привет! Сегодня хотелось бы с вами поговорить про шейкеры для спортивного питания.

Красивый наряд для похода в ресторан

Поход в ресторан воспринимается каждой женщиной по-разному.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: