0
0

Щековая дробилка: сделай сам!

Щековые дробилки широко применяются для дробления крупных кусков какого-либо твердого материала на более мелкие куски. Такая необходимость возникает при изготовлении строительных смесей, для изготовления насыпных материалов и т.д.
 
В магазинах можно свободно подобрать дробилку для любых по объему дробильных работ в широком ценовом диапазоне. Однако ее конструкция настолько просто, что возникает искушение сделать дробилку самостоятельно в домашних условиях.
 
 
 
Существует специальная методика, позволяющая путем расчетов спроектировать дробилку с заданными характеристиками. На практике следует уяснить, для дробления какого материала будет предназначаться щековая дробилка своими руками, и затем определиться с конструкцией и подобрать необходимый материал для составных частей.
 
Принципиальная схема, как делается щековая дробилка.
 
Для простоты конструкции целесообразно использовать схему с одной подвижной щекой. В качестве неподвижной щеки можно использовать толстый чугунный лист, установленный наклонно на каком то основании. Наклонное расположение позволяет создать верхнее отверстие для засыпки материала. К тому же изменяя угол наклона при жестко закрепленной нижней части можно менять дробящий зазор.
 
В качестве подвижной части щековая дробилка своими руками может использовать металлический вал достаточно большого диаметра. Этот вал располагается возле неподвижной щеки и приводится во вращение электродвигателем через ременную передачу. Ременная передача нужна для уменьшения количества оборотов и увеличения нагрузочных характеристик электродвигателя и для избегания его заклинивания при перегрузке. Хорошо, если вал будет иметь эксцентрическую форму, этим усилится дробящее нажимное действие вала. Вал должен вращаться в направлении засыпки материала.
 
Параметры дробления можно также менять путем продольного смещения нижней точки крепления неподвижной щеки относительно дробящего вала. Для удобства все устройство можно заключить в единый корпус и соорудить сверху загрузочный бункер.
Разное 27.12.2014 1507
Это интересно:

Эта краска делает волосы неотразимыми

Краска Color Touch от Wella – профессиональное средство для окрашивания волос кремообразной структуры, которая не содержит аммиак.
Показать еще...

Быть в отличной форме - победа современной косметологии

  На сегодняшний день косметология успешно развивается,  у нее появляется новый спектр направлений.

Теперь в Котловке электронная очередь

Теперь в международный пункт пропуска "Котловка", находящийся на белорусско-литовской границе, можно въехать в забронированное время и, как утверждают в зоне ожидания, намного быстрее пройти пограничный контроль.

Очень удобная штука для тренировок

Всем привет! Сегодня хотелось бы с вами поговорить про шейкеры для спортивного питания.

Красивый наряд для похода в ресторан

Поход в ресторан воспринимается каждой женщиной по-разному.

Выбор женского нижнего белья

Женское нижнее белье составляет основу гардероба каждой леди.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: