0
0

Что возможно предпринять для того, чтобы ваш компьютер не стал жертвой вирусов, взлома, спама и других неприятностей?

По разным данным, более 75% пользователей Интернета в Украине зарегистрировано в различных социальных сетях: "Одноклассники", "Фейсбук", "В контакте" и тому подобное. Если еще пару 10 лет назад о виртуальном жизни никто и не мечтал, то сегодня - это неотъемлемый атрибут не только виртуального отдыха, но и насущная необходимость повседневной жизни.
 
 
Однако немало пользователей социальных сетей периодически попадают в весьма пикантные ситуации. Однажды они узнают, что их якобы секретную переписку с друзьями, знакомыми, партнерами по бизнесу, любимыми становится известным посторонним людям. И использовать его могут как для банального розыгрыша, так и для получения конфиденциальной информации.
 
Преимущественно заказывают взломать электронную почту мужчины или женщины, которые подозревают друг друга в предательстве
 
И такое случается очень часто. Хотя даже не все догадываются, что их личная жизнь кто тщательно изучает и анализирует.
 
Методов взломать пароль, оказывается, немало. Есть даже специальные сайты, где вам в этом с радостью помогут за соответствующую плату. На одном из форумов мы узнали, что взломать пароли на трех самых популярных социальных сетях определенного человека будет стоить максимум 250 долларов. Вместе они даже дают гарантию, что максимум через неделю-две получите полный контроль, например, над перепиской жены или партнера.
 
- Есть несколько способов взломать пароли и перейти к так называемому аккаунду любого пользователя, - поделился опытом специалист по защите информации Егор Антипов. - Можно купить или даже скачать некоторые программы, которые методом подбора за определенное время теоретически смогут найти необходимый пароль.
Советы специалиста
 
1. Подберите сложный пароль из 8-12 хаотично подобранных символов
 
2. Внимательно следите за страницами, на которые вам предлагают зайти
 
3. Не допускайте к компьютеру посторонних людей
 
4. Преимущественно просят взломать пароль близкие люди (мужчины / жены)
 
5. Наконец, не пользуйтесь социальными сетями, тогда вы стопроцентно будете защищены от взлома данных
 
Однако эти программы - брутфорс - не дают стопроцентной гарантии, что даже через несколько недель вы получите определенный результат. Базы данных паролей ограничены и не факт, что лично ваш пароль может быть в ней.
 
Другой метод - вирусные программы, которыми заражено компьютер. Она может долгое время себя никак не проявлять и выявить ее достаточно трудно. Однако в определенное время передаст постороннему человеку всю необходимую информацию о вас. Преимущественно ее используют для рассылки спам-писем, каких предложений купить определенный товар и т.д..
 
Самое сложное - это подготовить точную копию главной страницы, например, "Фейсбука" и подсунуть ее пользователю. Отличается она от оригинальной мелочами: где заменено какую букву, не там стоит точка или подобное. Заполняя на ней логин и пароль, вы фактически дарите их неизвестно кому.
 
Интернет пестрит просьбами, взломать почтовый ящик супругов, подозреваемых в измене. Но профессионалы, в основном, не занимаются этим. Во-первых, это незаконно, а во-вторых, в действительности никто не может дать стопроцентной гарантии. Если вам пообещают, что обязательно подберут необходимый пароль, это, мягко говоря, неправда.
 
Как советуют специалисты, чтобы уберечься от несанкционированного доступа к вашей личной электронной почте или профиля в социальной сети, нужно исключить посторонний доступ к компьютеру. Ведь в конечном итоге, не знаете, кому и зачем нужно контролировать ваши действия.
Разное 13.02.2014 403
Это интересно:

Исполнение желаний с помощью высшего заклинания

Не смотря на то, что в этом заклинании напрямую нет обращения к Высшим силам, шутить с ним не стоит и ошибаться тем более.
Показать еще...

Обрести долголетие: полезные советы от Аюрведы

Чем старше вы становитесь, тем больше токсинов появляется в организме.

Сжигаем жиры, обретаем здоровье

Проблема жировых отложений — проблема № 1 для каждого, кто хочет выглядеть стройным и грациозным.

Главное негативное последствие пьянки

Все, у кого хоть раз было похмелье, знают – ощущения не из приятных.

Депрессия после отпуска. Как ее избежать?

Вот и закончилась летний отдых, и вы снова пакуют вещи, садитесь в поезд, видите вокзал своего города и, наконец, открываете дверь своей квартиры.

Здоровый образ жизни продлит ваш жизненный путь

Виртуальный мир может быть настоящей панацеей от обыденного хлопот.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: