0
0

Худеем в домашних условиях

Все люди стремятся к красоте, быть здоровыми и сильными. Но не всякий может себе позволить посещение фитнес - центров, занятия аэробикой, плавание в бассейне. Все это приводит к закалке, борьбы с лишним весом. Но с другой стороны не обязательно тратить кучу денег и времени на посещение заведений подобного рода. При большом желании худеть можно и в домашних условиях.
 
 
Массаж для похудения в домашних условиях
 
Хорошим, быстрым и качественным способом (а главное доступным для каждого) является массаж. Его можно проводить всегда, когда только появляется свободная минутка. Массаж для похудения хорош тем, что человек сам силою действует на проблемные участки. Тем самым разминает мышцы, разбивает жировые запасы, разгоняет кровь. Таким образом, циркуляция ускоряется и начинается процесс сжигания жировой прослойки.
 
Для проведения массажа в домашних условиях можно использовать различные подручные средства - полотенце, валики, обычные столовые ложки. Также не стоит забывать и о крема и масла. Они улучшат скольжение и не так сильно ранят кожу.
Руководство и рекомендации
 
Перед проведением массажа для похудения необходимо подготовить кожу, а именно разогреть ее. Для этого в ладонях можно разогреть немного крема или масла и круговыми движениями начать растирать проблемную зону тела. Когда почувствуется тепло, а кожа приобретет слегка красноватый оттенок, тогда можно переходить непосредственно к самому массажу.
 
Для каждого участка тела можно использовать различный массажер. Для живота отлично подойдет полотенце, скрученный валиком. Движения подобные тем, которые выполняются при вытирании тела. Так можно контролировать и силу нажатия и скорость. Следите за тем, чтобы кожа не слишком перегревалась. Чтобы похудели ноги, можно воспользоваться столовыми ложками. Перед массажем их лучше немного разогреть, например, подержать в теплой воде. Движения выполняются от колена до бедра. Они могут быть как прямыми, так и винтовой.
 
После проведения массажа в домашних условиях на коже могут остаться незначительные покраснения или даже синяки. Это вполне нормально и приемлемо, так как с помощью массажа ускоряется кровеносное поток, и тем самым образуются небольшие синяки.
 
Массаж всего тела можно проводить в душе с помощью мочалки с жесткой щетиной. Она отлично отшелушить ороговевший слой кожи, выведет наружу недоброжелательные бактерии, очистит организм от токсинов. Массаж желательно проводить ежедневно, лучше делать перерывы на несколько дней. Так и кожа отдохнет, и звикнется с новым состоянием, закрепится результат.
Это интересно:

Купите выгодно недвижимость в Словении

Любой россиянин, решивший приобрести недвижимость за границей, должен обладать хотя бы минимумом знаний законодательства, регламентирующих вопросы собственности и налогообложения стран, в которых планируется покупка.
Показать еще...

Что такое имидж?

Все большее значение человек предает своему имиджу.

Универсальная система питания для тех, кто не хочет толстеть

Чтобы никогда не садится на диету для похудения, нужно правильно питаться.

Забронировать номер и спокойно готовиться к поездке

Если вы решили отправиться в путешествие, вам нужно будет забронировать номер в отеле.

Как в своем организме наладить правильный обмен веществ?

Обменные процессы в человеческом организме давно исследованы научными работниками.

Какие кожные изменения происходят у беременных?

Во время беременности в организме происходят изменения и внутри, и снаружи.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: