0
0

Зачем нужны отливы для фундамента

Из-за повышенной нагрузки цоколь в большинстве своем имеет большую толщину, чем сам фундамент. На выступе цоколя задерживается дождевая вода и снег, под воздействием которых намокает бетон, из него вымываются все важные компоненты, что при температурных колебаниях ведет к образованию трещин и гораздо меньшему сроку службы. Именно поэтому в строительстве активно применяются отливы для цоколя фундамента, которые могут быть выполнены из разных материалов.
 
 
Назначение отливов, необходимость установки 
 
Вода, попадающая на поверхность цоколя, постепенно разрушает бетонную поверхность. Особенно данные деформации заметны при колебаниях температуры: при низкой температуре влага, впитавшаяся в бетон, застывает, а летом на такой конструкции начинают появляться глубокие трещины, слоится и отваливается слоями штукатурка, а иногда даже и выпадать целые кирпичи. Таким образом, конструкция быстро разрушается и приходит в аварийное состояние. Для предотвращения негодности постройки и были введены отливы для фундамента, которые на сегодняшний день являются наиболее оптимальным вариантом решения данной проблемы.
 
Подобные устройства имеют вид планки шириной 5-40 см, которая располагается по всему периметру цоколя жилого дома. Выпадшие осадки и влага не оседают на поверхности фундамента благодаря уклону, который позволяет жидкости свободно стекать за пределы цоколя. Существует целое множество отливов из самых разных материалов, каждый из которых отличается от других по таким критериям как стоимость, внешний вид, эксплуатационные характеристики и особенности монтажа. 
 
ПВХ имеет целый ряд преимуществ, благодаря которому изделия из него имеют довольно-таки высокий спрос. Это, в первую очередь, долговечность и стойкость к агрессивному воздействию внешней среды, большое разнообразие форм и широкая цветовая палитра, отличные гидроизоляционные свойства и бюджетная стоимость.
 
Разное 14.02.2018 501
Это интересно:

Как с помощью спички и воды узнать о наличии порчи у вас?

Определить наличие блокировки энергии на руках можно при помощи спички.
Показать еще...

Начиная ремонт, детально продумайте его с начала

Планируя интерьер, сразу же продумайте, как можно его обновить.

Прочный и надежный клей

Широкое распространение в строительно-ремонтных работах получил полиуретановый клей.

Наружная реклама всегда в тренде

Плюсы   · наружную рекламу нельзя выключить/переключить     · для считывания рекламных сообщений не нужны дополнительные устройства   · аудитория наружной рекламы возрастает по мере роста автомобилизации/мобильности населения   · самый дешевый вид рекламы, в расчете на стоимость рекламного контакта (СРТ)   · самый оптимальный вид рекламы для торговых точек, парикмахерских и т.

Как правильно подготовиться к занятиям йогой?

Практика асан и мудр рассчитана на очень внимательное отношение к происходящему и с сознанием, и с телом.

Асана для растяжки и тренировки мышц бедер, голеней, паха и таза

Бхадрасана (благородная поза) Горакшасана (поза Горакша) Мандукасана (поза лягушки) Гомукхасана (поза головы коровы) Падандгуштасана (поза цыпочках) Анджанейасана (шпагат)   Акарна Дханур Асана (поза стреляющего лука) Пашчимоттанасана (поза свернутого листа) Врикасана (поза дерева) Упражнения из положения сидя с прогибом назад.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: