0
0

Что значит красивая грудь?

Какими должны быть красивые женские груди? На этот вопрос можно ответить по-разному. Но, безусловно: грудь должна нравиться ее обладательнице. Ведь иначе, возможно развитие серьезного комплекса неполноценности, способного повлиять на судьбу женщины и ее личное счастье.
 
 
На протяжении многих веков, в зависимости от моды, изобретались различные способы изменения формы и объема груди. Как правило, прибегали к помощи гомеопатии, косметики или хитро скроенного одежды.
 
Каждая десятая женщина откровенно страдает или, по крайней мере, недовольна размером своей груди и не против ее уменьшить. Слишком "большие" грудь становится причиной различных нарушений здоровья и нормального самочувствия. Хотя в первую очередь, конечно страдает красота. Большая грудь быстрее провисает и теряют юную форму под действием силы тяжести, а еще многие приносят неудобств. Выход "в люди" возможен только в бюстгальтере.
 
В медицине известны и более серьезные проблемы, возникающие из-за больших молочные железы. Большая грудь тянут свою хозяйку вперед и вниз. Мышцы спины и шеи, обеспечивающие равновесие в положении сидя и стоя, у обладательниц тяжелого бюста находятся в напряжении и создают повышенную нагрузку на позвоночник. Поэтому остеохондроз развивается рано и принимает тяжелые формы. Искривление позвоночника и неправильная работа мышц грудной клетки могут стать причиной заболеваний сердца и легких. Большая грудь искажают слаженную работу всех мышц, изменяется походка, движения теряют плавность, страдает осанка.
 
Поскольку проблема большого бюста стара как мир, то и поиски приемлемого решения имеют долгую историю. Радикализм амазонок, что отсекали молочную железу, которая мешала, и компромисс корсета, временно затягивал грудь в ограниченный объем не решали проблем со здоровьем и поэтому не получили широкого распространения. Новый элегантный выход предложила пластическая хирургия, появившаяся в начале нынешнего века. Хотя большинство манипуляций пластических хирургов с грудью относятся к косметическим операциям, операция уменьшения бюста оказалась исключением.
 
Смысл этих операций сводится к частичному удалению желёзной и жировой ткани, формированию новой груди, иногда это сочетается с липосакцией. Параллельно рекомендуется похудание по специальным методикам.
Операция проходит под общим наркозом длится обычно не дольше трех часов. Пациентка проводит в стационаре не более двух дней.
 
После правильно выполненной операции рубцы минимальны, а грудь сохраняют "юную" форму в течение года и дольше. Сопутствующие заболевания груди не является препятствием для такой операции. Более того пластический хирург всегда сумеет обеспечить уменьшение молочный железы за счет удаления "плохих" участков. А лабораторное исследование удаленных тканей позволяет подобрать при необходимости правильное лечение после операции. Возможно ли грудное вскармливание после такой операции? Положительный ответ на этот вопрос полностью зависит от умения хирурга, и если вы услышали однозначное "нет", то это означает для вас продолжение поиска более квалифицированного специалиста.
 
Но даже безупречная операция предполагает соблюдение в дальнейшем определенных правил. В течение месяца после операции требуется постоянное ношение специального поддерживающего бюстгальтера. А впоследствии маленькие хитрости типа силиконовых компрессов помогут полностью скрыть следы перенесенной операции.
 
Не смущайтесь озадачить хирурга размером своего бюста. Это действительно медицинская проблема, а не прихоть. Ваше душевное равновесие можно вернуть успешной операцией. Главное - обращайтесь только к квалифицированным специалистам.
Разное 11.11.2014 564
Это интересно:

Колоритный и культурный отдых в городе на Неве

Несмотря на растущие с каждым днем зарплаты россиян и объемы производства (согласно официальным СМИ), у большинства будущих туристов на первом месте стоит вопрос экономии.
Показать еще...

Практика излучения любви из вашего сердца

Как часто ты переводишь свое внимание на то, что ты это свет.

Что необходимо знать о процедуре химического пилинга

Известно, что химический пилинг - дорогая салонная процедура, после которой кожа становится «как у младенца».

Рецепты масок для сухих волос

Домашние маски для волос это доступный для каждой женщины инструмент в достижении красоты и здоровья волос.

Как сохранить красоту и молодость шеи?

Упругость кожи и стройность - главные достоинства женской шеи.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: