0
0

Готовим фито бальзам для роскошных волос

Одним из главным украшений женской красоты несомненно являются роскошные волосы. И дело даже не в «огромной шевелюре», важно, чтобы волосы были здоровыми и ухоженными. Если волосы страдают от ломкости и выпадения, вам помогут лечебные фито бальзамы, которыми следует мыть волосы после использования шампуни.  При этом нужно массажировать кожу головы у корней волос, будто сдвигая кожу и мышцы по костям черепа. Это способствует усиленному кровообращению и в результате – проникновению живительных элементов в кожу головы и корней волос.  Ниже приведены несколько рецептов полезных фито бальзамов.
 
 
Фито бальзам «Хмельный»
 
Для приготовления понадобятся: по 4 ровные части корней лопуха и цветочных корзинок календулы, 3 части шишек хмеля, 1 л воды. Собранную смесь отварить в воде  и полученным отваром мыть голову дважды в неделю.
 
Фито бальзам «Плакучая ива»
 
Для приготовления понадобятся: по 1 ст. ложке коры вербы и корней лопуха, 1 л воды. Собранную смесь отварить в воде и полученным отваром мыть голову три раза в неделю.
 
Фито бальзам «Верес»
 
Для приготовления понадобятся: по 2 части вереса, жгучей крапивы, корней лопуха, 1 часть шишек хмеля. Собранную смесь отварить в воде и полученным отваром мыть голову три раза в неделю.
 
Фито бальзам «Яркая осень»
 
Для приготовления понадобятся: по 3 ст. ложки листья крапивы и мать-мачехи, 1 л воды. Собранную смесь отварить в воде и полученным отваром мыть голову три раза в неделю.
 
Ополаскивание
 
Очень полезно после мытья  головы тщательно ополаскивать волосы. Такая процедура владеет укрепляющим эффектом. В косметических отделах существует множество   специальных  ополаскивающих средств, которые укрепляют слабые и ломкие волосы.  После использования такого средства можно ополоснуть волосы подкисленной водой (например, 1 ст.л. уксуса или сок одного лимона развести в 1 л воды). Интересно, что кислый раствор способствует блеску и увеличению объема волос.
 
В состав шампуни не входит кондиционер, то после мытья головы все же нужно нанести его отдельно.  Косметические средства-кондиционеры увлажняют волосы. Применяют их нужно согласно инструкции: нанести на влажные чистые волосы, подержать 3-5 мин. ( в это время  полезны массажные движения на коже головы), затем прополоскать водой. Любите свои волосы, радуйте их полезными живительными масками, бальзамами, которые можете приобрести в косметических отделах или же приготовить в домашних условиях.  Результат вас приятно порадует!
Это интересно:

Советы тем, кто хочет вырастить длинные и красивые волосы

Принято считать, что густые и длинные волосы зависит от генетической предрасположенности, однако эта теория не совсем верна.
Показать еще...

Все о вакуумной чистке лица

Лицо человека - это его визитная карточка.

Применение лазерных процедур для устранения дефектов кожи

Согласно относительно недавно проведенным исследованиям, практически каждая третья современная женщина страдает от самых разнообразных проблем кожи.

Ботокс для удаления морщин. Цены этой процедуры в салонах

В погоне за молодостью женщины иногда не знают меры, поэтому они довольно часто ложатся под нож хирурга, чтобы «добрый дядя» смог вернуть былую красоту и уверенность в себе.

Пластическая хирургия и ее последствия

Пластическая хирургия - это направление медицины, которое позволяет решить ряд эстетических и психологических проблем.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: