0
0

Советы для тех, кто хочет вырастить длинные и красивые волосы

Принято считать, что густые и длинные волосы зависит от генетической предрасположенности, однако эта теория не совсем верна. Чтобы иметь роскошные длинные волосы не  обязательно посещать дорогие салоны красоты. Если придерживаться простых правил, у вас будет чисто длинные волосы.
 
 
Правило № 1. Витаминотерапия
 
Без приема важных микроэлементов, витаминов и других элементов организм не укрепить. Главный среди важных витаминов - ретинол (витамин А). Именно от него зависит эластичность волос, а его недостаток приводит к слабости и ломкости волос. В свой рацион питания необходимо включить: сливки, печень рыбы, яичный желток, морковь, курагу, облепиху, шиповник, щавель, зеленый лук, перец и пр.
 
 
Витамин С придает волосам живой блеск, убережет от ломкости, спасет от стресса, что пагубно сказывается на состоянии волос. Этого витамина много в шиповнике, черной смородине, киви, цитрусовых и др..
 
 
Витамин Н помогает в борьбе с выпадением волос, облысением, предотвращает старости в волосах. Этого витамина много в свиной и говяжьей печени, молокопродуктах (кефир, творог, молоко), в макаронах, овсяной крупе.
 
 
Без витаминов группы В волосы будут жирными, медленно расти, выпадать. Эти важные витамины есть в гречневой, рисовой, овсяной, перловой каши, пшеничном хлебе и отрубях, семенах подсолнечника.
 
 
Стоит добавить в свой рацион больше продуктов с содержанием цинка (каши), железо (яблоки, орехи, халва, печень говяжья и свиная), медь (какао, фундук, кальмары, говяжья печень и др.), сера (чеснок, мясо кролика, индейки, печень, рыба, фасоль и др.).
 
 
Конечно, 100%-е питания может позволить себе не каждая красавица, но пить комплекс жизненно важных витаминов для роста и здоровья волос вполне доступно.
 
Правило № 2. Определение типа волос и подбор соответствующих средств
 
 
Шампунь - основа ухода за волосами. Подбирают шампунь по типу: для жирных волос не подойдет шампунь для сухих и наоборот. Нежелательно использовать средства «два в одном» (шампунь + кондиционер). Подходящим считают шампунь, после которого волосы хорошо промытые, после высыхания она блестит, пряди послушные, нет чувства сухости на коже головы.
 
Правило № 3. Домашние маски для волос
 
Применение домашних масок - залог красивого, длинных и здоровых волос. Весьма эффективными считают маски из лукового сока, касторового масла, меда, желтка.
Очень полезна маска для ускоренного роста из свежего лукового сока. Они хорошо питают волосы, укрепляют корни.
Еще одним способом для ускоренного роста волос считают смешение равными долями: димексид, витамин А, витамин Е, лимонный сок.
 
Правило № 4. Волосы нужно расчесать до мытья. Кроме того, мокрые волосы расчесывать нельзя!
 
Правило № 5. Пользуйтесь средствами для укладки с умеренной частотой. Не злоупотребляйте феном, стайлером, а также косметическими средствами (лаки, мусс, гели).
Прическа 18.07.2015 435
Это интересно:
Показать еще...

Все преимущества эпиляции Александритовым лазером и преувиличения его возможностей

Даже если не надо надевать купальник, ненужные волосы все равно мешает чувствовать себя комфортно в эмоциональном плане.

Все о вакуумной чистке лица

Лицо человека - это его визитная карточка.

Применение лазерных процедур для устранения дефектов кожи

Согласно относительно недавно проведенным исследованиям, практически каждая третья современная женщина страдает от самых разнообразных проблем кожи.

Готовим фито бальзам для роскошных волос

Одним из главным украшений женской красоты несомненно являются роскошные волосы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: