0
0

Особенности влияния клеточной косметики на кожу

Чтобы быть всегда привлекательной, нам женщинам важно тщательно заботиться о своей коже, чтобы она всегда выглядела ухоженной. Иногда традиционных масок и кремов мало для идеального ухода. Есть ли более эффективный способ?
 
 
В последние годы все чаще встречаются термины "клеточная терапия", "клеточная косметика", "трансплантация эмбриональных тканей". Что же это такое?
Как правило, клеточной косметикой пользоваться начинают женщины со зрелой кожи от 35 - 40 лет, с начинающими признаками старения. Такая кожа уже нуждается в обновлении, так как скорость деления клеток замедляется, она становится более тонкой, чувствительной. Лучше всего уход за кожей такого типа косметикой начинать в 30 лет. Клеточная терапия, и, как следствие, клеточная косметика, призваны помочь организму пробудить скрытые резервы, заставить клетки активнее работать, то есть - омолодить.
Средства для клеточной терапии, как правило, представляют собой экстракты эмбриональных тканей (т.е. клеток зародышей) человека или животных, например ягнят, препараты плаценты человека. Впервые они появились еще лет 15 - 20 назад, но широкую известность получили в последние 2-3 года.
 
Основная особенность клеточной косметики - более глубокое воздействие на кожу, по сравнению с обычными препаратами. Основан этот эффект на устранении именно причины изменения структуры кожи, а не его предотвращении, как у остальных косметических средств.
 
Применение клеточной терапии возможно только по результатам диагностического обследования, проводимого врачами разных специальностей, а также после исследования гормонального фона.
 
Этот метод применяется для коррекции изменений в организме, вызванных процессами старения. Иногда некоторые проблемы в связи с этим очень трудно или невозможно устранить с помощью традиционных косметических процедур или операций, например раннее появление сети мелких морщин, изменение пигментации и сосудистого рисунка кожи, повышенную чувствительность кожи на внешние раздражители (изменение температуры, влажности, нанесение косметических препаратов).
У клеточной косметики есть масса преимуществ. Обычные средства, содержащие в своем составе растительные добавки, могут лишь устранить последствия процессов старения. Плацентарная косметика способна устранить саму причину изменения структуры кожи.
 
Самый простой метод клеточной терапии - плацентарные и плацентарно-коллагеновые маски. Они как раз и предназначены для домашнего ухода. Маски обладают эффектом лифтинга и отлично омолаживают кожу. В результате их применения разглаживаются морщины, нормализуется жировой баланс. Они помогают удалить пигментные пятна, замедляются процессы старения. Словом, кожа получает интенсивный комплексный уход.
 
Обычно плацентарные маски продают в виде хлопковых салфеток, пропитанных косметическим составом. Поэтому их можно применять 2-3 раза. Но поскольку маска является «живым» продуктом, после открытия ее необходимо хранить в холодильнике - причем не длительное время.
 
Конечно, клеточную косметику можно применять и в виде кремов, сывороток и бальзамов. Хранить их нужно так же, как и маски.
Поговорим о составляющих масок:
 
Экстракт плаценты
 
В настоящее время в косметологической практике используется экстракт плаценты овцы, представляющий собой биологический комплекс, содержащий белковые факторы роста, ферменты, незаменимые аминокислоты, витамины, микроэлементы и т.д.
 
Жемчужная пудра содержит аминокислоты и микроэлементы, которые являются основным материалом для создания новых клеток, они замедляют процесс старения, защищают клеточные структуры от разрушения свободными радикалами.
 
Активное золото омолаживает клетки, быстро восполняет водный баланс, устраняет морщины, темные пятна, мешки и провисания кожи, делая ее нежной.
Гиалуроновая кислота стимулирует миграцию клеток эпидермиса, способствуя регенерации поврежденной кожи, заживлению ран без рубца.
Коллаген - это крупная белковая молекула, которая слишком велика для того, чтобы проникнуть в глубокие слои дермы. В результате ускорения обмена коллагена кожа восстанавливает упругость, разглаживаются морщины. Биологически активные протеины стимулируют регенерацию клеток, синтез коллагена и эластина, способствуют исчезновению морщин, оказывают иммуномоделирующее действие.
 
Морские водоросли насыщены микроэлементами, протеинами, аминокислотами и витаминами, незаменимыми для функционирования и баланса жизненных функций. Они обладают огромной концентрацией активных веществ и могут содержать в своих тканях в тысячу раз больше йода, в сто раз больше кальция и в десять раз больше магния и меди, чем земное растение.
 
Экстракт красной икры содержит протеины, аминокислоты, минералы и витамины, оказывает мощное укрепляющее и моделирующее действие, а также нормализуют гормональный фон кожи.
 
Жир печени акулы содержит также витамины А, Е, Д, сквален, скваламин.
 
Этот продукт производится из жира печени глубоководных акул (Centrophorus), живущих у побережья Тасмании. Жир печени акулы содержит сквален (действующий как природный антибиотик) и скваламин. Скваламин - это противобактериальное, противогрибковое средство широкого спектра действия. Оно оказывается особенно полезным для людей с проблемами иммунного и онкологического характер.
 
Плацента овцы отбеливает пигментные пятна, сужает поры. Плацента - кладезь полезных биологических соединений. Вытяжка из плаценты овцы обеспечивает восстановление кожи за счет образования новых клеток и удаления связанного со старением кератина, она обладает антиоксидантным и иммуностимулирующим свойствами, способна блокировать свободные радикалы - все это ведет к замедлению процесса старения. Лицо омолаживается за счет естественной стимуляции обменных процессов, обеспечивающих формирование новых клеток кожи.
 
Бамбуковые ростки содержат высокую концентрацию стимулирующих лектинов, повышающих активность фибробластов кожи. Очень хорошо освежают и лечат кожу.
 
Плацентарные маски представляют собой адаптированные для применения на различных участках тела тканевые салфетки, которые пропитаны соответствующим составом, герметично упакованы в индивидуальный пакет и готовы к применению. Салфетки представляют собой маску, с разрезами для глаз, губ, носа, и при использовании полностью покрывает зону лица и шеи.
 
Эффект от использования масок вы увидите через 20 минут. Стойкий результат появится после 2-х недельного ежедневного применения.
 
Плацентарные маски:
 
• великолепно очищают поверхность кожи от любых загрязнений и жирового налета;
• разглаживают морщины, обладают выраженным эффектом лифтинга;
• стимулируют синтез собственного коллагена;
• выводят токсины из кожных покровов;
• снимает воспаление и отечность.
 
Основная цель применения плацентарно-коллагеновых масок - безоперационное омоложение кожи, которое достигается благодаря их регулярному и правильному использованию.
Косметология 10.05.2014 473
Это интересно:

Весеннии маски для питания кожи лица

Весной хочется не только немного похудеть, обновить гардероб, изменить прическу, но и иметь блестящий вид.
Показать еще...

Виды пудр и как правильно подобрать ее для себя?

Безупречный вид кожи и здоровый блеск Это бесспорно здоровый образ жизни, положительные эмоции, сбалансированное питание.

Выбор тонального крема

Мы наносим тональный крем, чтобы затушевать мелкие недостатки и подчеркнуть красоту лица.

Каким должен быть макияж в летнюю жару?

Мы можем быть ухоженными всегда и везде.

Как научиться не порождать причин для страданий?

Как человеку относиться к негативным явлениям и как научиться побеждать свои страдания?   Во-первых, человеку важно научиться не порождать причины для страданий.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: