0
0

Что в себя включает землеустроительное дело

Землеустроительное дело – это совокупность документов на территорию или земельный участок. Оно является одной из наиболее важных составляющих земельных правоотношений. Землеустроительное дело формируется согласно нормативным правовым актам России. Оно предусматривает подробное описание всех объектов землеустройства и установление границ.

 



В такое дело включается множество различных документов и материалов.

Титульный лист, содержание, а также пояснительная записка о сути землеустроительного дела относятся к вводной части самого пакета документов. Затем в дело необходимо включить сведения об участке, соответствующие нормам Росземкадастра. Они должны быть выполнены в виде кадастрового плана территории (то есть одного, а возможно нескольких земельных участков).

Также в деле должно присутствовать задание на выполнение землеустроительных и других работ. Одной из важнейших составляющих землеустроительного дела являются копии документов, которые удостоверяют права владельца на землю. В этом же качестве может быть использован правоустанавливающий документ – выписка из постановления, которое свидетельствует о приватизации территории и т.д.

Следующая часть землеустроительного дела – это технический проект, за которым должны следовать определенные документы, которые подтверждают факт извещения тех лиц, чьи права могут быть каким-либо образом затронуты при межевании. Извещать владельцев смежных участков необходимо заказным письмом, которое сопровождается уведомлением о его вручении. Доверенности на участие в межевании уполномоченных лиц и один или несколько актов о согласовании границ участка также являются неотъемлемыми элементами землеустроительного дела. Кроме того, должны быть представлены списки координат специальных межевых знаков участка относительно местной системы координат.

Заключительной частью землеустроительного дела является кадастровый план, который определяет границы объекта землеустройства. Разумеется, проведение землеустроительных работ и составление дела – процедура, требующая определенных затрат. Но землеустроительное дело, при этом, является своеобразной защитой от возможных рисков и юридических претензий. Особенно это актуально для предпринимателей, которые получают земельный участок под застройку из муниципальной собственности.

Для того, чтобы объект землеустройства можно было использовать, необходимо согласовать границы, поставить на кадастровый учет и так далее. Кроме того, участки, выделяемые из муниципальной собственности, нужно обезопасить от возможных рисков, то есть определить возможную область использования.

Разное 19.01.2014 411
Это интересно:

Популярный полисахарид

Фукоидан – биологическая добавка,  содержащая в своём составе одноименное химическое соединение, являющееся сульфатированным гетерополисахаридом, обнаруженным в составе ряда бурых водорослей и иглокожих (относятся к типу беспозвоночных вторичноротых животных).
Показать еще...

В военкомат вызывают повесткой

Виды повесток в военкомат   Уточнение учетных данных Прохождение медкомиссии Призыв на военную службу     Повестка для уточнения данных Уточнение военно-учетных данных (уточнення військово-облікових даних) — это самая распространенная в Украине формулировка повестки в военный комиссариат.

Освоение метода энергетического целительства

В случае серьёзного заболевания у людей возникает желание найти решение проблемы и альтернативу традиционной медицине.

За страдания нанесенные другим, человек становится должником и понесет наказание

Если долговое обязательство было обязательством любви и взаимного служения, они почувствуют симпатию.

Полюбите себя и тогда вас полюбят другие

Идея вроде бы ясна, и все слова по отдельности понятны, но когда дело доходит до сочетания этих слов, то возникает вопрос: «И как это?» Да, я вроде и так себя люблю… Или что конкретно Вы имеете ввиду?», мол, не морочьте мне голову этими абстрактными фразами, а объясните прямо, о чем идет речь.

Оцилиндрованное бревно отличается высокими характеристиками

Из всех стройматериалов для возведения частных домов древесина самая экологически чистая и безопасная.

Комментарии: 0