0
0

За страдания нанесенные другим, человек становится должником и понесет наказание

Если долговое обязательство было обязательством любви и взаимного служения, они почувствуют симпатию. Их "Я" узнают друг друга, воспринимая другое тело просто как иную одежду.
 
 
Но если долг состоял из взаимной ненависти и нанесенного вреда, души почувствуют взаимное недоверие. Подобные случаи переживает хоть однажды каждый человек. О таких внезапных симпатиях и антипатиях говорят обыкновенно как о "беспричинных". Но учение о перевоплощениях объясняет это, и, исходя из него, ни один человек на Земле не может быть одинок и независим от других.
 
Кто не знает, как быстро порой можно сблизиться со вчерашним незнакомцем и как долго мы можем жить рядом с кем-то, оставаясь чужими! Откуда же эти странные влечения, как не из воспоминаний, просыпающихся в душе? "Я словно знал вас всю жизнь", - говорим мы человеку, которого встретили лишь недавно, тогда как люди, с которыми приходится жить с детства, бывают подобными закрытой книге. Души встречающихся людей узнают друг друга, хотя их тела совершенно чужды и незнакомы. Несмотря на то что человеческий мозг еще не может воспринимать воспоминания прошлых жизней, память души подсказывает нам наши чувства.
 
Но случается, что связь, возникшая из ненависти и нанесенного вреда, притягивает в одну и ту же семью старинных врагов. Бывшим врагам приходится переживать дурные последствия общего прошлого. И та душа, которая в прошлых воплощениях совершила насилие и причиняла страдания, в этой жизни будет мучиться и мучить свое физическое тело, оплачивая прошлые преступления.
 
Возможно, что у кого-то возникнет вопрос: "Если это так, должны ли мы защищать жертв от мучителей?" Несомненно, должны. Наш долг облегчать страдание, в каком бы виде оно ни встретилось нам.
Разное 08.09.2014 397
Это интересно:

В военкомат вызывают повесткой

Виды повесток в военкомат   Уточнение учетных данных Прохождение медкомиссии Призыв на военную службу     Повестка для уточнения данных Уточнение военно-учетных данных (уточнення військово-облікових даних) — это самая распространенная в Украине формулировка повестки в военный комиссариат.
Показать еще...

Освоение метода энергетического целительства

В случае серьёзного заболевания у людей возникает желание найти решение проблемы и альтернативу традиционной медицине.

Что в себя включает землеустроительное дело

Землеустроительное дело – это совокупность документов на территорию или земельный участок.

Полюбите себя и тогда вас полюбят другие

Идея вроде бы ясна, и все слова по отдельности понятны, но когда дело доходит до сочетания этих слов, то возникает вопрос: «И как это?» Да, я вроде и так себя люблю… Или что конкретно Вы имеете ввиду?», мол, не морочьте мне голову этими абстрактными фразами, а объясните прямо, о чем идет речь.

Оцилиндрованное бревно отличается высокими характеристиками

Из всех стройматериалов для возведения частных домов древесина самая экологически чистая и безопасная.

Немного про строительные лаборатории

Строительные лаборатории выполняют широкий спектр самых разнообразных исследований на разных этапах процесса строительства.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: