0
0

Особенности мраморного песка

К мраморной крошке, применяемой, в основном, в декоративных целях, относятся цветная мраморная крошка и окрашенная мраморная крошка. Для производства специальных половых покрытий используется отдельно поставляемая мраморная крошка для пола.

Мраморный песок подразделяется на мраморную муку 2.5-160 мкм; мраморный песок 0,16-2,5 мм; мраморную крошку 2.5-5.0 мм; мраморную крошку 5.0-10.0 мм; мраморный щебень 10.0-20.0 мм. Каждый из перечисленных видов является продуктом переработки мраморных пород и имеет определённое производственное назначение.

Популярность мраморной крошки как строительно-облицовочного и декоративного материала обусловлена, во-первых, её достаточно низкой стоимостью сравнительно с другими строительными материалами, во-вторых, благородным видом цветной и природной мраморной крошки как при декоративном, так и при утилитарном её применении.

ГОСТ 22856-89. Щебень и песок декоративные из природного камня

Применение мраморной крошки:
терраццоМраморная крошка – это универсальный строительно-декоративный материал, используемый в самых разнообразных видах отделки. Её используют как основу для производства памятников, скульптур, элементов декора помещений, мозаичных полов. Разнообразные модификации мраморной крошки применяются в ремонте, строительстве и облицовке зданий.
Изготовления покрытия пола из мраморной крошки — «терраццо». Терраццо — разновидность полированного бетонного покрытия пола с мозаичным узором из мраморной крошки. Изготавливается из смеси портланд-цемента и натурального каменного (мраморного, известняка или гранитного) щебня. Терраццо стяжки могут быть изготовлены в различном цветовом исполнении, в зависимости от цвета используемого цемента и щебня. Терраццо из мраморной крошки практически не изнашиваемое, долговечность и срок службы покрытия зависит от процесса приготовления смеси и укладки, с последующей шлифовкой и обслуживанием.
Мраморная крошка для производстве сухих строительных смесей.
Мраморная крошка в качестве фильтра на фильтровальных станциях питьевого водоснабжения.
Для обработки дорог от гололеда в зимний период. Мраморная крошка стирается в мел и не портит обувь и дорожное покрытие. Мрамор обладает высокой теплоёмкостью, это позволяет быстрее нагреваться и дольше удерживать тепло, в результате ледяная корка быстрее разрыхляется и тает. Огромным плюсом мраморной крошки для посыпки является возможность ее повторного использования.
Мраморная крошка для буровых растворов в нефтегазовой промышленности.
Мраморная крошка в производстве бытовой химии, линолеума, всех видов ЛКМ.

Разное 20.08.2016 402
Это интересно:

Ипотека вызывает много противоречий

Что такое ипотека?    Ипотека — договор залога недвижимого имущества, в рамках которого залогодержатель (как правило, банк) имеет право получить удовлетворение своих денежных требований из стоимости недвижимого имущества залогодателями (заемщиками).
Показать еще...

Медитация для женщин

Практика-медитация "Женская сакральная Мандала": Сядьте в позу двух лун.

Зарядка воды положительной энергией

Вода — это живая субстанция, учёными мира уже доказано, как она реагирует на внешние вибрации, изменяя свою структуру.

Про эвакуацию авто

Когда речь заходит об эвакуаторе, кто-то вздрагивает, вспоминая, как его авто увозили на штрафстоянку; кто-то считает, что это отличный способ перевезти сломанную машину на место ремонта.

Числа помогающие прийти в вашу жизнь достатку

Формула успеха существует! Коды изобилия Числа могут не только дать определенную информацию о человеке, но и помочь изменить жизнь! К примеру, Сан Лайт в своей книге «Нумерология счастливых чисел» предлагает вниманию читателей особые, можно даже сказать волшебные, числовые коды изобилия.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
17.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
17 Апреля
именины сегодня празднуют: