0
0

Что же на самом деле представляет собой эзотерика и магия?

Мало кто... А между тем сегодня эти слова стали для многих синонимами шарлатанства, терминами, знакомыми только из желтых газет и бестолковых телешоу. Очень печально осознавать, что знания и практики, значительно улучшающие жизнь человека, так обезображены СМИ.
 
 
Давайте разбираться.
 
Эзотерика - от греч. эзо + терра - закрытая, изолированная территория. Современный термин «эзотерический» впервые использовал в английском языке Томас Стенли в 1701 году в своей работе “История Философии”. И использовал он этот термин для описания Пифагорейской школы. Учение Пифагора подразделялось на 2 части - первая, была доступна всем желающим, а вторая, была доступна только членам ордена и только после того, как с них брали клятву неразглашения. Именно эту часть Пифагорейского учения Стэнли и назвал эзотерической. Позднее термин распространился на другие учения, которые были недоступны непосвященным.
 
Эзотерика — это самые различные учения о скрытой, необъяснимой официальной науке сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. В качестве примеров таких практик можно назвать суфизм внутри ислама, нэйдань внутри даосизма, каббалу внутри иудаизма.
 
Так что же получается, Эзотерика - это изначально область знаний, которая просто недоступна массам? Именно так! Хотя впрочем и сегодня многие сакральные знания недоступны большинству. Но не потому, что они слишком тщательно скрыты, а просто потому что “массам” лень изучать, это не модно, да и не поймут друзья...
 
❔ А что же такое Магия?
 
Слово «магия» самыми корнями оно уходит к шумерскому слову, означающему “мудрость”. Так называли прото-халдейских жрецов, которые обитали на юге Месопотамии, в области рек Тигр и Ефрат с конца X по IV век до н. э.
 
Впоследствии слово magi стало обозначать зороастрийских (персидских) жрецов, от которых восточные оккультные искусства стали известны древним грекам, у которых слово magos (и родственные magikos, mageia) стало названием человека, обладающего тайными знаниями и силой.
 
❕ Сегодня в нашей Школе, как и во многих других, имеющих солидную историю, под Магией понимают вообще любую работу, связанную с развитием сознания. Это ОЧЕНЬ важно понимать тем, кто идет в Магию, чтобы узнать какие-то "секретные секреты". Тем, кто ищет что-то такое, чтобы сказать ахалаймахалай, чем-нибудь взмахнуть и рррраз - жизнь поменялась… Это не более чем миф! Магия - это технологии. И это довольно серьезная работа.
 
Обучение Магии начинается с обучения полному восприятию реальности. Возможно, Вы сейчас так не умеете, возможно Вы даже не верите в магию, но однозначно Вы на это способны. И это доказывают уже более 700 наших успешных учеников.
 
Кроме того путь мага начинается с глубинного познания себя. Еще в самом начале обучения Вам станет ясно, что то, что Вы знаете о себе - лишь ничтожная крупинка того, чем Вы на самом деле являетесь. И Вам нужно пройти этот путь познания ДО того, как Вы начнете менять реальность вокруг себя.
 
Впоследствии Вам обязательно станут доступны технологии получения информации из прошлого и будущего, работа с тонкими энергиями, планирование и воздействие на свое будущее, работа со здоровьем, финансами… да в общем все, что угодно. Школа дает Вам возможность пройти этот путь под руководством опытного мага легко и приятно, нужно лишь вовремя выполнять все задания и сдавать отчеты!
 
И, кстати, весь этот процесс самопознания, освоения совершенно четких технологий расширения восприятия и воздействия на реальность и называется Магией.
 
💫 Сегодня мы приглашаем Вас зарегистрироваться на бесплатное вводное занятие базового курса “Основы магических способностей” в Школе ESPerMasters - заочное отделение ШМА. Занятие состоится 25 октября, в 20:00 мск. Простая форма записи на занятие здесь, регистрируйтесь прямо сейчас - https://goo.gl/cn9sXm
 
Зарегистрированные пользователи получат не
только доступ на вводный урок, но и:
1) Рекомендации и полезные материалы тем, кто только начинает свой путь в Магии и считает, что у него маловато знаний для старта;
2) Персональное приглашение на вводный урок;
3) Видеозапись занятия.
 
Итак, о чем Вы узнаете уже 25 октября?
• почему магия существует за пределами физического мира?
• насколько нужно расширить картину мира, чтобы стать хоть немножко экстрасенсом?
• проблемы перехода в магию и путь становления экстрасенсом
• что такое чакры с магической точки зрения? что такое касты? как все это связано с точкой сборки?
• можно ли Вам заниматься магией? насколько это реально? насколько безопасно?
• что такое эгрегор? откуда взялись тайные знания?
• как связаны между собой - многомерная суть человека, биоэнергетика и магия?
• принципы обучения в магии, спиральное развитие и теория качеств;
• усвоение состояний как главная технология обучения в магии;
• артефакты как фиксаторы состояний, их роль в обучении магии... и это далеко не все!
 
Разное 13.06.2014 547
Это интересно:

Зарядка воды положительной энергией

Вода — это живая субстанция, учёными мира уже доказано, как она реагирует на внешние вибрации, изменяя свою структуру.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Особенности мраморного песка

К мраморной крошке, применяемой, в основном, в декоративных целях, относятся цветная мраморная крошка и окрашенная мраморная крошка.

Про эвакуацию авто

Когда речь заходит об эвакуаторе, кто-то вздрагивает, вспоминая, как его авто увозили на штрафстоянку; кто-то считает, что это отличный способ перевезти сломанную машину на место ремонта.

Числа помогающие прийти в вашу жизнь достатку

Формула успеха существует! Коды изобилия Числа могут не только дать определенную информацию о человеке, но и помочь изменить жизнь! К примеру, Сан Лайт в своей книге «Нумерология счастливых чисел» предлагает вниманию читателей особые, можно даже сказать волшебные, числовые коды изобилия.

Правильные выводы из ситуаций могут наладить отношения в семье

В состоянии полного одиночества и опустошения, я пролистывала новостную ленту в ВК и наткнулась на то, что изменило мою жизнь!     Благодаря тому, что я увидела, я сделала несколько основных выводов: то, что происходит у нас в семьях - вершим мы сами и, зачастую, если есть проблемы, то причина этого - мы, женщины!!.

Комментарии: 0