0
0

Про эвакуацию авто

Когда речь заходит об эвакуаторе, кто-то вздрагивает, вспоминая, как его авто увозили на штрафстоянку; кто-то считает, что это отличный способ перевезти сломанную машину на место ремонта. В любом случае эвакуатор — вещь полезная, а иногда просто необходимая. Хотя, как считают автоинструкторы, вряд ли есть водитель, который хотел бы пользоваться услугами этой техники.
 
 
Эвакуатор — что это?
 
В курсе обучения вождению, эвакуатор Хабаровск рассматривается как транспортное средство узкой специализации. Его основное предназначение — это погрузка или разгрузка автомобилей, а также их транспортировка.
 
С помощью эвакуатора можно переместить машину, например, после ДТП на место ремонта. Часто эвакуаторы используются в целях эвакуации машин, припаркованных неправильно, или с нарушением ПДД.
 
Выглядит эвакуатор как грузовик с лебедкой или краном-манипулятором. На грузовике установлена платформа с ребристой поверхностью, что дает хорошее сцепление колес погруженного автомобиля. Данная площадка, если ее опустить, выглядит как эстакада, что упрощает подъем машины на борт. К тому же у эвакуатора есть специальные крепления, которые удерживают эвакуируемый автомобиль от скатывания с платформы.
 
Типы эвакуаторов
 
Все грузовики для эвакуации делятся на несколько типов в зависимости от длины кузова и грузоподъемности. Именно поэтому, вызывая эвакуатор, нужно сообщать диспетчеру марку, размеры и вес вашего авто.
 
Грузовики с лебедкой используются для легковых автомобилей; с краном-манипулятором — для ТС с большой массой.
 
Манипуляторы предназначены для сложных случаев, например:
 
 для машин с заблокированными колесами или отсутствующими полностью;
 для ТС, вылетевших с дороги;
 в случаях, если у авто неисправно рулевое управление, заблокирована коробка передач или замок зажигания;
 если неисправна пневматическая подвеска;
 манипулятор — отличный вариант для спортивных машин с низкими бамперами и небольшим дорожным просветом;
 для погрузки легковых авто в фуры;
 для транспортировки нестандартных грузов, например, гаражей-ракушек.
 
Как быть «мелкой» технике?
 
Есть эвакуаторы и для небольших транспортных средств, таких как мопеды, скутеры, мотоциклы и другие двухколесные средства передвижения. Заказать автоэвакуатор в Хабаровске можно тут doroga27.ru
 
В грузовиках для такой техники имеются особые крепления, которые способны удержать мотоцикл или скутер в вертикальном положении.
 
Стоимость услуги
 
На стоимость эвакуации влияет несколько факторов. Вот самые основные:
 
Модель вашего автомобиля. Это влияет на тип эвакуатора, который приедет. Да и цена будет отличаться в зависимости от того, какое ТС нужно эвакуировать: легковую машину или грузовую. В последнем случае цена будет выше.
Расстояние буксировки. Эвакуация может быть городской (то есть в пределах одного города) и междугородняя. Бывают случаи международной эвакуации, где чаще всего участвуют автобусы и грузовики. Чем больше расстояние от места происшествия до места конечного назначения, тем выше стоимость.
Время суток и погодные условия. Например, в снегопад или сильный дождь эвакуировать авто сложнее, соответственно и цена выше.
Повышает стоимость эвакуации и ее срочность.
Сложность работ. К примеру, бывают такие случаи, как эвакуация с подземной стоянки, или проезд к авто затруднен.
 
Разное 17.03.2018 515
Это интересно:

Медитация для женщин

Практика-медитация "Женская сакральная Мандала": Сядьте в позу двух лун.
Показать еще...

Зарядка воды положительной энергией

Вода — это живая субстанция, учёными мира уже доказано, как она реагирует на внешние вибрации, изменяя свою структуру.

Keyword - h1 - Description Особенности мраморного песка

К мраморной крошке, применяемой, в основном, в декоративных целях, относятся цветная мраморная крошка и окрашенная мраморная крошка.

Числа помогающие прийти в вашу жизнь достатку

Формула успеха существует! Коды изобилия Числа могут не только дать определенную информацию о человеке, но и помочь изменить жизнь! К примеру, Сан Лайт в своей книге «Нумерология счастливых чисел» предлагает вниманию читателей особые, можно даже сказать волшебные, числовые коды изобилия.

Правильные выводы из ситуаций могут наладить отношения в семье

В состоянии полного одиночества и опустошения, я пролистывала новостную ленту в ВК и наткнулась на то, что изменило мою жизнь!     Благодаря тому, что я увидела, я сделала несколько основных выводов: то, что происходит у нас в семьях - вершим мы сами и, зачастую, если есть проблемы, то причина этого - мы, женщины!!.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: