0
0

Каково же многообразие женской одежды

Вся одежда, которая надевается поверх платьев, костюмов, разнообразных комплектов, состоящих из брюк, юбок, блуз и других топов, называется верхней. Верхняя женская одежда отличается огромным разнообразием, которое заключается в отличиях типов, фасонов и сезонности. Всю верхнюю одежду отличает тот факт, что она относится к одежде плечевого типа. О том, какая одежда бывает верхней, мы и поговорим подробнее.
 
 
Типы верхней одежды
 
Верхняя одежда для женщин – это не только тепло и комфорт в прохладную погоду. Благодаря наличию большого числа разновидностей верхней одежды мы можем экспериментировать со стилями, завершать модные луки в любое время года. Основные виды женской верхней одежды – это пальто и куртки. А как же шубы и плащи? Дело в том, что шуба – это пальто, которое сшито из меха, поэтому в отдельный вид эту разновидность женской зимней верхней одежды не выделяют. Плащи тоже являются неутепленным и легким подвидом пальто. Кстати, здесь очень хороший интернет магазин одежды женской.
 
Существует еще одна классификация верхней одежды. Речь идет о сезонности. И пальто, и плащи, и куртки можно носить в любое время года, но это зависит от того, какой материал использован для пошива изделий. Верхняя одежда может быть летней, зимней и демисезонной.
 
Разнообразие фасонов верхней одежды
 
Пальто – это, пожалуй, наиболее распространенный тип верхней одежды. В нем женщина выглядит элегантно и привлекательно. Наиболее популярными фасонами пальто являются следующие:
 
    однобортные (могут быть со скрытыми застежками, лацканами, одним, двумя и тремя рядами пуговиц);
    двубортные;
    с запахом.
 
А теперь рассмотрим самые распространенные виды пальто по типу кроя. Начнем с балмакаана – укороченного пальто из плотной шерсти с коротким воротничком и скрытой застежкой. Следующая разновидность – пальто-бушлат, которое может быть укороченным и длинным. Отличительные особенности – накладные карманы и прямые полы. А любительницы консервативного стиля оценят пальто-коверкот, которое шьется из бежевой шерсти, а воротник обычно отделан коричневым бархатом.
 
Идеальный вариант для девушек, отдающих предпочтение стилю кэжуал – пальто даффлкот. Свободный крой, большой капюшон, выразительная отделка крупными навесными петлями и застежками продолговатой формы. Следующая разновидность пальто – инвернесс, отличающаяся отсутствием рукавов и расклешенным кроем. Не менее популярно и манто – широкое пальто без застежек.
 
Самая популярная демисезонная верхняя одежда – это плащи, среди которых наиболее распространенными типами являются макинтоши, тренчкоты и плащи-болеро.
 
И, конечно же, самая роскошная зимняя верхняя одежда для женщин – это шубы. Стать обладательницей изысканной модели из натурального меха мечтает каждая женщина, но выглядеть обворожительно можно и в шубке из искусственного меха. Главное – это качество материала и фасон, который вам подходит.
 
Ко второму типу верхней одежды относятся куртки. В качестве повседневных вариантов зачастую женщины носят ветровки, джинсовые и кожаные, парки, кожаные куртки, разнообразные пуховики. Существуют также модели, которые являются куртками, но к перечисленным выше категориям не относятся. Речь идет о таких харизматичных и иногда бунтарских моделях, как косухи, бомберы, кейпы, кимоно, куртки-качалки и куртки-милитари.
 
 
 
 
 
Одежда 11.04.2016 497
Это интересно:

Эти наушники вне конкуренции

Наушники Monster Beats созданы для того, чтобы их обладатели в полной мере оценили красоту музыкальных композиций.
Показать еще...

С подвеской часто происходят неприятности

Основные конструктивные особенности подвески Мицубиси Паджеро 4-го поколения были позаимствованы у 3-го поколения и отличаются высокой надежностью, кроме нескольких исключений.

Мумие не теряет популярности

Мумие     Мумие – это тестообразное вещество светло-коричневого или тёмно-коричневого цвета со специфическим запахом, хорошо растворимое в воде.

Натяжные потолки все чаще гостят в квартирах и домах

Преимущества и недостатки натяжных потолков     Миллионы статей рассказывают о преимуществах натяжных потолков.

Мягкие топливные баки - что же это

 Мягкие топливные бакии канистры могут успешно заменять при хранении и перевозке жидкостей металлические цистерны, бочки, канистры.

К двигателю нужно относиться бережно

В нормальных эксплуатационных условиях техническое состояние двигателя в течение продолжительного периода времени остается стабильным.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: