0
0

Оборудование для сбора нефти

 Техногенные катастрофы, это, пожалуй, самый непредсказуемый бич нашего современного мира. Особенно тяжело и долго приходится ликвидировать последствия аварийных разливов нефти. Наверняка всем знакомы страшные кадры, которые показывают по новостям с мест крушения нефтеналивных танкеров.
 
 
Несчастные птицы, со слипшимися перьями, выброшенные на берег погибшие рыбы, испачканные нефтью животные, живущие в воде. Не только мир фауны страдает от таких загрязнений, человеку тоже достаётся.
 
Кроме физического вреда, которое можно получить от контакта с этими продуктами, устранение последствий их разлива в воде требует очень серьёзных затрат, человеческих усилий и времени. Ведь нефть самый быстрый загрязнитель, если так можно сказать, который вследствие этого захватывает очень большие площади.
 
Хорошо ещё, что существует специальное оборудование нефтесборщик, которое прекрасно справляется с задачей сбора нефти с поверхности воды. Эти нефтесборщики ещё называют скиммерами и они существенно ускоряют процесс.
 
Данный аппарат представляет собой пороговый скиммер, отделяющий воду от нефти, имеющих разную плотность, используя пороговое отверстие, почему он и получил такое название. Отделённые нефтепродукты откачиваются из ёмкости, находящиеся на берегу.
 
Это устройство при том, что несложное в использовании, достаточно надёжно и эффективно в работе. Причём его можно применять и на серьёзных разливах нефти, оно, удобно в обращении, компактно и имеет небольшой вес.
 
Главное при работе с этим оборудованием квалификация персонала, которая чем выше, тем больше нефти может собрать такой скимер, если регулировка порога проведена достаточно точно. Компания N&D Ecosystems предлагает установки для сбора нефти четырёх видов, которые могут быть востребованы в соответствующих отраслях промышленности. 
Разное 17.02.2016 425
Это интересно:

Полномочия таможенного брокера

Чем занимается таможенный брокер     Таможенный брокер это посредник, имеющий статус юридического лица и лицензию, обладающий правом от собственного имени совершать операции по таможенному оформлению.
Показать еще...

Элегантные классические часы из Дании

Торговая марка названа в честь одноименного северного датского курорта.

Многообразие полиграфической продукции

Полиграфическую продукцию всегда было принято делить на несколько основных групп:     1.

Без фотографа не бывает свадьбы

Совет 1: Как выбрать фотографа на свадьбу     Свадебные хлопоты всегда очень волнительны и для жениха и для невесты.

Искусственные волосы на заколках - всегда выход

Огромное количество женщин мечтает о длинных волосах.

Коллекторам запретят беспредельничать

Если вы не вернули банку кредит, то не бойтесь парней с бейсбольными битами и «коктейлями Молотова».

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: