0
0

Такую рекламу просто невозможно не заметить

Светодиодный экран (LED screen, LED display) — устройство отображения и передачи визуальной информации, в котором каждой точкой, пикселем (pix) является полупроводниковый светодиод. Аббревиатура LED означает «светодиод» (Light Emitting Diode).

 



Светодиодные экраны получают всё большее распространение — всё чаще используются в целях рекламы на улицах крупных городов или в качестве информационных экранов и дорожных знаков. Эксперты развития рынка рекламы сходятся в едином мнении о том, что с каждым годом доля светодиодных информационных экранов на рынке рекламных технологий будет только возрастать. Действительно, полноцветные светодинамические табло сочетают в себе все основные преимущества существующих визуальных рекламных технологий. Кстати, здесь можно узнать какая на светодиодный экран цена.

Достоинства (преимущества) светодиодных экранов:

- Динамическая полноцветная видеореклама высокого качества;

- Возможность прямой видеотрансляции;

- Высокое качество изображения и высокое разрешение (до 1024 х 768 пикселей);

- Модульная конструкция видеоэкранов;

- Сверхяркие светодиоды, которые обеспецивают исключительно высокую яркость и всепогодность, что позволяет использовать их в уличных условиях при солнечном свете;

- Высокая яркость и контрастность изображения;

- Высокая надежность и долговечность;

- Возможность "наращивания" видеоэкранов (увеличения размеров);

- Возможность объединения видеоэкранов в сеть и управления ими из единого центра, также возможно объединение изображения на светодиодных экранах с изображением продуцируемым другими технологиями, например плазменными панелями, таким образом создается целостное изображение;

- Светодиодные дисплеи относятся к классу активных экранов, т.е. его поверхность является как модулятором, так и источником света, в отличие от проекторов, видеостен и других устройств, в которых источник света отделен от экрана. При прямом попадании солнечного света изображение светодиодного экрана не теряет контрастность, особенно при использовании серых фильтров, ослабляющих внешний свет;

- Светодиодные экраны (дисплеи) не требуют внутреннего охлаждения (вентиляторов), поэтому их можно использовать в помещениях с загрязненным воздухом, в помещениях, где предъявляются повышенные требования к тишине;

- Контроллеры и программное обеспечение экрана позволяют работать ему без участия оператора по заданным установкам, управление может осуществляться дистанционно.

 Главным недостатком светодиодных экранов до недавнего времени являлась высокая стоимость, но в последние годы светодиодные экраны значительно подешевели и теперь окупаемость экрана осуществляется в кратчайшие сроки. Тем более, что исследования однозначно определяют,  что светодиодный экран – самый привлекающий внимание вид рекламной конструкции он лидирует с отрывом в разы, светодиодный экран привлекает 95% людей в поле зрения которых он оказывается, а это очень высокий показатель.

Если Вы решили приобрести светодиодный дисплей для последующей продажи рекламы, то окупаемость светодиодного экрана, при 80% загрузки (экран применяется в Киеве) составит около 6-9 месяцев, средних размеров экран при загрузке около 80% «приносит» в день около 500$.

Применение светодиодных экранов:

- Наружная динамическая реклама и видеореклама;

- Массовые мероприятия, праздники, концерты и шоу в городе

- Спортивные стадионы, залы и фанзоны;

- Концертные залы и площадки;

- Съезды, выставки и презентации;

- Вокзалы, аэропорты и метро;

- Телестудии;

- В качестве наружной рекламы - современные динамические светодиодные вывески и баннеры.

Классификация светодиодных видеоэкранов:

По способу исполнения светодиодные экраны быают:

Наружные - устанавливаемые на открытом воздухе;

Внутренние - устанавливаемые в помещениях.

По области применения мы выделяем следующие виды светодиодных экранов (дисплеев):

Станционарные светодиодные экраны - устанавливаемые на постоянном месте

Мобильные светодиодные экраны - устанавливаемые на автошасси или быстросборной металлоконструкции

Прозрачные светодиодные экраны – устанавливаются на стеклянные витрины магазинов, автосалонов и т.п. и не закрывают обзора в светлое время суток, в темное же время суток вся поверхность витрины – превращается в видеоэкран.

Светодиодные экраны с углом обзора 360° - конструкции в виде цилиндра с изображением по все поверхности, применяются в местах скопления людей, например в аэропортах, вокзалах,  гипермаркетах и т.п.

Светодиодные экраны для стадионов;

Светодиодные экраны для аренды – представляют собой быстромонтируемую конструкцию из облегченных кабинетов (модулей), перевозимых в специальных боксах;

Светодиодные экраны для сцены – особенностью является возможность быстрого и удобного монтажа и демонтажа также имнются особенности по светопередаче и обслуживанию;

Электронные табло. К светодиодным экранам можно отнести и электронные табло, они гораздо меньше и дешевле и часто используются как объекты привлечения внимания на ларьках, аптеках, магазинах и т.п. на них легко вывести информацию о погоде, времени, курсах валют, акциях  и т.п.

Разное 07.02.2016 550
Это интересно:

Важнейшая часть авто

Замена тормозных колодок вещь неизбежная для любого автомобилиста.
Показать еще...

Бесплатный интернет-магазин вполне сойдет для бизнеса

Заинтересованные люди знают, что сегодня в России можно создать интернет-магазин бесплатно, если стать пользователем системы «Gabius».

Физические лица также могут стать банкротами

Банкротство физического лица - это признанная законодательством неспособность должника ( гражданина ) удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам или выполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Столешницы из искусственного камня недороги и практичны

Искусственный камень очень практичен.

Незаменимый человек после любого праздника

Востребованность и популярность услуги трезвый водитель не вызывает сегодня ни у кого сомнений.

С "Фаберлик" выгодно сотрудничать

Рынок сбыта огромен! Все, кто окружает нас, пользуются косметической продукцией.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: