0
0

Физические лица также могут стать банкротами

Банкротство физического лица - это признанная законодательством неспособность должника ( гражданина ) удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам или выполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

 



Инструкция

1. Признаки банкротства:- Гражданин является не способным выполнить требования кредиторов по долговым обязательствам в связи с отсутствием денежных средств, или он не может исполнить обязательства по оплате платежей. Также, банкротом гражданин будет считаться, если обязательства не выполнены им в течение трех месяцев с даты, когда долг должен был быть погашен и его задолженность превышает стоимость имущества.- Юридическое лицо считается не способным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязательства по выполнению платежей в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

2. Основанием для возбуждения дела о банкротстве физлица является заявление о признании должника банкротом, которое должно быть подано в арбитражный суд с соблюдением всех норм, указанных законодательством. Такое заявление может подать как кредитор, уполномоченный орган или сам должник.

3. Для принятия арбитражным судом заявление от кредитора или уполномоченного органа необходимы следующие основания:- денежные требования кредитора или уполномоченного органа к должнику должны составлять не менее 10 000 рублей;- денежные средства должны быть установлены;- обязательства должника являются не выполненными в течение трех месяцев;- истек 30-дневный срок с момента отправки исполнительного документа судебным приставам и должнику;

4. Основания, необходимые для принятия арбитражным судом заявление должника о банкротстве:- если должник ссылается на обстоятельства, свидетельствующие о не состоянии исполнения денежных обязательств и обязанности уплаты обязательных платежей в указанный срок;- если обращение взыскания на имущество должника сделает невозможным продолжение хозяйственной деятельности должника;- если удовлетворение требований одного кредитора приводит к тому, что исполнение денежных обязательств должником становятся невозможными перед другими кредиторами.

5. Основанием для принятия арбитражным судом заявление ликвидируемого должника о банкротстве является проведение ликвидации физического лица, при которой устанавливается невозможность удовлетворения всех требований кредиторов.

6. Для принятия арбитражным судом заявления кредитора или уполномоченного органа о банкротстве отсутствующего должника необходимо одно из следующих оснований:- должник или руководитель должника, фактически завершившего свою деятельность, отсутствует;- имущество должника не может покрыть судебные расходы в деле о банкротстве;- при наличии признаков, свидетельствующих об отсутствии предпринимательской или другой деятельности должника;- если в течение 12 месяцев до даты подачи заявления о при знании должника банкротом не осуществлялись операции по банковским счетам должника.
 

Разное 20.05.2014 473
Это интересно:

Колебания цен на нефть очень сложно спрогнозировать

Возобновление нефтяных цен ожидается на вторые шесть месяцев 2017 года, полагает вице-глава «Роснефти» по PR Михаил Леонтьев.
Показать еще...

Важнейшая часть авто

Замена тормозных колодок вещь неизбежная для любого автомобилиста.

Бесплатный интернет-магазин вполне сойдет для бизнеса

Заинтересованные люди знают, что сегодня в России можно создать интернет-магазин бесплатно, если стать пользователем системы «Gabius».

Такую рекламу просто невозможно не заметить

Светодиодный экран (LED screen, LED display) — устройство отображения и передачи визуальной информации, в котором каждой точкой, пикселем (pix) является полупроводниковый светодиод.

Столешницы из искусственного камня недороги и практичны

Искусственный камень очень практичен.

Незаменимый человек после любого праздника

Востребованность и популярность услуги трезвый водитель не вызывает сегодня ни у кого сомнений.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: