0
0

Хостинг - обычная аренда места

Хостинг серверов: начнем сначала

 



Что такое хостинг серверов? Зачем он нужен? Что именно обозначает это понятие? Кто пользуется такими услугами? Кому они необходимы?.. Подобных вопросов может быть огромное количество. Если вы один из тех, кто хочет получить на них ответ, то все что вам нужно сделать для получения желаемого результата - до конца прочесть данную публикацию.

Если вам интересно, что такое хостинг серверов, то, наверняка, вы знаете, что такое интернет и веб-сайт. Последние, кстати, и нуждаются в услугах хостинга для круглосуточной ротации в сети интернет. То есть, услуги хостинга – это размещение стороннего сайта на веб-сервере.

Исходя из этого определения, сам собой напрашивается вопрос: что такое веб-сервер? Веб-сервер, или сервер, - это программно-аппаратное решение (симбиоз компьютера и специальной программы, или системы), основной задачей которого является обработка и хранение информации, а также предоставление доступа множеству других компьютеров к данным, хранящимся на вашем сайте.

Так, зная, что такое хостинг, и что собой представляет сервер, можно наконец-то дать определение понятию, которое является темой данной публикации, - хостингу серверов. Итак, хостинг серверов – это услуги по размещению сторонних веб-серверов и оборудования на определенной «площадке» (специальном сервере). Другими словами, это обслуживание серверов и предоставление доступа в сеть, а также к сети бесперебойного питания.

Если сравнить хостинг сайтов и хостирование серверов, то первый гораздо популярнее и востребованее. А причина такой разницы интересов потребительских масс всего лишь в том, что хостирование серверов требуется довольно крупным сайтам. В этом случае на сервере размещается сайт (или несколько сайтов), почта, а также любые другие сервисы и необходимая информация.

Исходя из всего описанного выше, вы можете решить, что услуги хостирования серверов везде одинаковы. Однако это далеко не так. На самом деле хостинг серверов, в зависимости от того, кому принадлежит оборудование, подразделяют на две категории:

    выделенный сервер – предоставление клиенту физического сервера определенной конфигурации и его размещение. Этот вид хостинга называют еще dedicated server;
    аппаратный хостинг - подразумевает размещение на площадке провайдера оборудования или сервера, которое принадлежит клиенту. Такой вид хостинга еще называют колокейшн (colocation) или колокация.

Разное 06.12.2015 420
Это интересно:

Халат с вышивкой - оригинально и уникально

Дома и в поездке, в бане и в салоне красоты халат является важным атрибутом.
Показать еще...

Обязательный аксессуар невесты

Свадебный букет – важный атрибут для новобрачной.

Чем же так хорош джут-утеплитель

Качественный джут от производителя     Джут – лубяное растение, видов которого насчитывается около сорока.

Анализ ДНК может рассказать очень много

Дактилоскопия – метод, который широко получил свое распространение, при проведении судебно-медицинских экспертиз.

Перегородки для душевых изготавливают из разных материалов

Перегородки для душевых кабин могут иметь не только функциональную нагрузку, но и эстетическую.

Полости рта нужно уделять повышенное внимание

Суждение, что гигиена полости рта осуществляется правильно, если пользуются самой дорогой зубной пастой или зубной щеткой, ошибочное     Верной гигиена полости рта может быть только тогда, когда она, как и гигиена тела, выполняется регулярно и по правилам.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: