0
0

Перегородки для душевых изготавливают из разных материалов

Перегородки для душевых кабин могут иметь не только функциональную нагрузку, но и эстетическую. Они отличаются между собой материалом, из которого изготовлены, формой, фурнитурой, конструкцией. Важно правильно подобрать модель, полностью удовлетворяющую потребности покупателя.
 


Конструкция перегородок для душевых кабин отличается в соответствии с выбранным типом исполнения. Каркасные варианты требуют использования профиля из материалов, устойчивых к воздействию влаги. Как правило, выбор происходит между алюминием и ПВХ, остальные виды профиля для перегородок в данном случае не используются. Крепление конструкции выполняют уголками, саморезами, анкерами.

Цельностеклянные перегородки для душевых кабин наиболее привлекательны внешне за счет отсутствия обрамления полотен. Обычное стекло для бескаркасных моделей использовать нельзя. Для этих перегородок применяют такие виды стекла, как триплекс или ударопрочное (закаленное). Бескаркасные перегородки могут быть выполнены и из пластика. Крепление отдельных элементов конструкции осуществляют при помощи коннекторов и фитингов, устанавливаемых непосредственно на полотно. Устройство перегородок цельностеклянного и каркасного типа позволяет дополнять их распашной или раздвижной дверцей.

 Следует понимать, что перегородки для душевых кабин должны обязательно обладать следующими свойствами:

    Легко открываться и закрываться.
    Быть безопасными, поэтому к стеклянным моделям выдвигается ряд дополнительных требований. Это объясняется тем, что при использовании кабинки можно поскользнуться и сильно ударить по поверхности перегородки; ее полотно должно выдерживать такие потенциальные нагрузки.
    Материалы должны быть устойчивы к агрессивным моющим составам. Данное требование является одним из наиболее важных, так как именно в ванной комнате среда благоприятна для развития болезнетворных бактерий. Из-за этого требуется проводить там регулярные санитарные обработки при помощи различных дезинфицирующих жидкостей.

 Комплектующие для душевых кабин

Основные комплектующие для перегородок, входящих в структуру душевых кабин:

    полотна из стекла или пластика;
    каркасный профиль (для конструкции с каркасом);
    зажимной профиль (для конструкции без каркаса);
    коннекторы, фитинги (для бескаркасных перегородок);
    саморезы, анкера (для каркасных перегородок);
    ручки, замки;
    уплотнители;
    петли, стопоры, раздвижной механизм (в зависимости от типа дверцы);
    декоративные элементы.

 При монтаже могут быть использованы комплектующие и фурнитура для стеклянных перегородок ведущих зарубежных производителей или более дешевые аналоги (по Вашему выбору).

Перегородки для душевых кабин должны иметь не только красивую и надежную фурнитуру, но и устойчивую к воздействию пара, влаги, химических веществ. Как бы хорошо ни следили за чистотой перегородки в душевой кабине, на ней со временем будет образовываться известковый налет. Его удаление при помощи современных средств займет всего несколько минут, но эти вещества чрезвычайно агрессивны. Поэтому следует отказаться от пластиковых деталей с металлическим напылением. Лучше остановить выбор на более дорогостоящих, хромированных изделиях из металла.

Преимущества перегородок для душевых кабин на заказ

Перегородки для душевых кабин, изготовленные на заказ имеют ряд преимуществ:

    доступная стоимость;
    соответствие высоким требованиям безопасности и качества;
    возможность создания конструкции с индивидуальными габаритами и характеристиками;
    конструктивные вариации (например, тип дверцы);
    возможность декора в одной из многочисленных техник или их комбинации.

Недостатки перегородок для душевых кабин находятся в прямой зависимости от выбранных для их изготовления материалов или типов конструкции дверец. Так, поверхность пластиковых перегородок легче повредить, а стеклянные более дороги. Распашные дверцы требуют для использования наличия некоторого пространства перед кабинкой, а раздвижные могут заклинить, если выбрать некачественные комплектующие.
Разное 09.06.2015 453
Это интересно:

Чем же так хорош джут-утеплитель

Качественный джут от производителя     Джут – лубяное растение, видов которого насчитывается около сорока.
Показать еще...

Хостинг - обычная аренда места

Хостинг серверов: начнем сначала   Что такое хостинг серверов? Зачем он нужен? Что именно обозначает это понятие? Кто пользуется такими услугами? Кому они необходимы?.

Анализ ДНК может рассказать очень много

Дактилоскопия – метод, который широко получил свое распространение, при проведении судебно-медицинских экспертиз.

Полости рта нужно уделять повышенное внимание

Суждение, что гигиена полости рта осуществляется правильно, если пользуются самой дорогой зубной пастой или зубной щеткой, ошибочное     Верной гигиена полости рта может быть только тогда, когда она, как и гигиена тела, выполняется регулярно и по правилам.

Что немцы пишут с большой буквы

 В немецком, как и в любом другом языке, важно различать, какие слова пишутся с большой буквы, а какие с маленькой.

Грузчики всегда помогут с тяжелой работой

На данный отрезок времени услуги грузчиков становятся очень популярными и востребованными.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: