0
0

Международная страховка

Автомобильная страховка «Зеленая карта», а точнее ее отсутствие, может послужить причиной отказа во въезде в ту или иную страну. Данный вид страховки позволяет чувствовать себя в финансовой безопасности, в случае путешествия на своем автомобиле по территории стран Азии, Европы и даже Африки.

 



Страховка «Грин Кард» и её возможности

Международная автомобильная green card страховка существует в мире с 1951 года, когда были утверждены стандарты для подобного вида страховых полисов. С тех пор уже 49 стран являются участницами такого договора.

Страхование по программе «Грин карта» осуществляется на территории страны, ратифицировавшей договор про международные страховые выплаты. При этом лимиты (в Бельгии, Украине, Франции, Тунисе и т.д. лимитов вообще не существует) на компенсацию довольно высокие и для каждой принимающей державы свои индивидуальные. Иными словами: компенсацию третьему лицу, получившему повреждение автотранспорта или травму различного характера степени тяжести.

Контроль за выполнением обязательств страхования по программе «Грин карта» возложено в РФ на Союз Российских Страховщиков, который компаниям выдает лицензию на право оформления соответствующего полиса.

Автомобильная страховка «Зеленая карта» многими компаниями не выдается, так как компенсация в случае наступления страхового случая, может привести к серьезными финансовым затратам, что не выгодно. В случае невыполнения обязательств лицензия на право выдачи международного страхового полиса может быть отозвана. Как это произошло с фирмой «Айни».

Сколько стоит страховка «Грин Кард»

Тарифы на оформление полиса, установленные Российским Союзом Страховщиков, едины для всех компаний. Международная страховка «Зеленая карта»: автострахование «Грин Кард» (Green Card) может оформляться по месту прописки или перед пунктом пропуска на границе. Во втором случае стоимость услуг будет дороже, так как на границе взимается и «плата за оформление полиса».

Разное 23.04.2016 520
Это интересно:

Обследование околоносовых пазух

Что такое компьютерная томография синусов (околоносовых пазух)?   КТ сканирование—иногда называемое КАТ сканирование—это неинвазивный, безболезненный медицинский тест, который помогает докторам продиагностировать, и лечить заболевания.
Показать еще...

Лечение зубов процесс важный

Сохранить здоровые зубы и красивую улыбку надолго можно, просто нужно время от времени посещать стоматолога, и не запускать лечение зубов.

Грузовой эвакуатор решит более сложные задачи

Некоторые виды технику исполняют очень важную роль для нормального функционирования любого города.

Бросить курить совсем непросто

Что именно привлекает людей в курении? Ответ будет довольно простым, это, конечно же, действие никотина, который содержится в табачном дыму, хотя он и оказывает довольно приятное воздействие на нервную систему человека.

На интуиции можно зарабатывать

В букмекерских конторах для игроков доступно множество видов ставок на футбол, или, как их еще называют, виды исходов ставок на футбол.

Важный предмет мебели для квартиры

Спальню современной женщины сложно представить без удобного трюмо с зеркалом.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: