0
0

Электронные покупки тот же шопинг

С каждой секундой всё сложнее гнаться за жизнью, особенно в городе, где время распыляется быстрее, чем мы успеваем его ухватить. Свободными у людей остаются один – два дня в неделю и те часто уходят на решение бытовых проблем.

 



Но, Интернет способен решить проблемы современного горожанина. Еду, одежду, билеты, книги, бытовую технику, да буквально всё можно заказать через Интернет. Лично я экономлю кучу времени, делая электронные покупки.

Однако пользуюсь услугами исключительно крупных и популярных Интернет-магазинов.

Но книги далеко не единственное, что я заказываю в Интернете, но обо всём я рассказывать не вижу смысла, в этом посте мне бы хотелось познакомить Вас с Интернет-шоппингом и дать несколько советов о том, как это делать грамотно.

Когда я начинал заниматься Интерет-шоппингом, у меня были серьёзные опасения, а дойдут ли товары до меня?

Чтобы свести к минимуму риски связанные с покупками через Интернет настоятельно рекомендую воспользоваться следующими советами:

1. Покупать в Интернете знакомый вам товар (то чем вы уже пользовались и в чем вы хорошо разбираетесь), либо товар, не требующий особой оценки, например: книги, компакт-диски, комплектующие и т.д.

2. Сравнивать цены в разных интернет-магазинах, а также с ценами в обычных (off-line) магазинах. Цены в Интернет-магазиных обычно ниже, чем в off-line магазинах, хотя бы из-за того, что электронному магазину не нужно платить за аренду больших торговых площадей и нанимать множество менеджеров. К стати говоря, по статистике жители Европы экономят в среднем до 30% своих денег делая покупки в Интернет-магазинах. Но всегда могут быть исключения, так что лучше на всякий случай сравнить цены хотя бы с другими интернет-магазинами.

3. Проверьте условия доставки товара. Стоимость доставки товара может оказаться дороже самой покупки, а условия такие, что ждать свою покупку придется долго. Условия доставки покупок в различных магазинах могут сильно отличаться. Одни доставляют товары почтой, причем в некоторых случаях интернет-магазины не берут на себя ответственность за возможные накладки, связанные с работой почты.  (В своей работе, я считаю, что работать нужно для клиента, поэтому беру на себя всю ответственность за доставку товара, даже если произошли проблемы по вине почты).

4. Я бы советовал заказывать такой товар, расплатиться за которой нужно после при его получении, будь то курьерская доставка или почтовый перевод. Так надёжнее, получил товар – расплатился. (В некоторых случаях доставка может быть дороже, зато Вы точно будете уверены в том, что заказ будет Вам обязательно доставлен).

5. Узнавать, есть ли товар в наличие на складе. Часто ассортимент Интернет-магазинов кажется гораздо шире, чем в обычных магазинах. Но может оказаться, что далеко не все из представленных на сайте товаров есть на складе.

6. Быть внимательным. Очень часто как в реальной жизни, так и в сети запросто можно нарваться на мошенников. Признаками интернет-лохотрона могут служить подозрительно низкие цены, отсутствие номера телефона, ОГРН и данных компании на сайте, сертификатов платежных систем,  а также  контактов владельцев.

7. Пиратские интернет-магазины торгуют контрафактной продукцией. Например, вам могут продать несертифицированную в России модель мобильника. Такие магазины, как правило, не пишут точный адрес, не дают сертификатов и точных контактных данных.

8. Оформлять заказ через свой собственный компьютер. Пользоваться для покупок в интернете компьютерами, к которым имеют свободный доступ другие люди (например в инетрет-кафе) очень небезопасно. Другие люди, имеющие доступ к этим же компьютерам, при желании запросто могут получить доступ к вашей конфиденциальной информации.

9. Покупайте в специализированных Интернет-магазинах. Лучше покупать в магазинах, торгующих только одним видом товара. Часто на сайтах таких магазинов можно найти интересные и полезные материалы по теме или советы специалистов.

Самым популярным способом оплаты интернет-покупок во всем мире являются кредитные карты. В среднем по всему миру, чуть больше 50% Интренет пользователей используют их для оплаты содержимого своих онлайн-покупок. Они и понятно, потому что в США, например на каждого жителя приходится примерно по 5 банковских карт, в Европе — 3. В Рунете из за того, что карточки не так сильно развиты, ими оплачивается небольшой процент покупок.

Зато в Рунете большую популярность приобрел способ оплаты при получении товара на почте — НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ. У меня больше 60% клиентов используют этот способ оплаты, несмотря на то что я делаю скидку до 20% тем, кто делает 100% предоплату.

И напоследок стоит сказать о следующих вещах:

Не стоит бояться регистрации на сайтах Интернет-магазинов. Регистрация – это лишь заполнение анкеты, которое вас ни к чему не обязывает. Она нужна лишь для сохранения ваших данных, таких как: имя, фамилия, адрес доставки, e-mail и т.д. Регистрируйтесь вы только одни раз, а дальше вы будете только вводить свой логин и пароль.
 

Шопинг 13.08.2015 736
Это интересно:

Отличный подарок на день рождения

Что такое подарочный сертификат? Подарочный сертификат – это заранее оплаченный документ, как правило в виде пластиковой карты, который дает возможность приобрести товары или услуги на сумму, равную его номиналу.
Показать еще...

Подмосковье предлагает великолепные места для отдыха

Москвичи возвращаются отдыхать в Подмосковье.

Конструкторская документация и этапы ее разработки

Единая система конструкторской документации является тем сводом правил, на основании которых устанавливается, каким именно образом должна разрабатываться конструкторская документация, согласно которой изготавливаются все промышленные изделия.

У транспортных компаний множество функций

Транспортная логистика является важнейшей составляющей практической логистики.

Входная дверь должна быть очень прочной

Выбор входной двери для квартиры или дома представляет собой непростое занятие, требующее ответственного подхода.

Стоимость лизинга расчитывается определенным способом

Стоимость лизинга рассчитывается по определенной методике.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: